Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина резкого похудения?

Здравствуйте. Я мужщина, мне 52 года. Сахарный диабет 2 типа примерно 6 лет. Несколько месяцев назад я беспречинно похудел на 13 кг. за 3 месяца. Сахар на тощак 7,5. Инсулин 5,02, С-Петид 1,91. Мог ли я похудеть от диабета? Других нарушений и заболеваний не выявлено Заранее спасибо.

Пользователь

192 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, снимки легких, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Добрый день! Вы не указали, в каких размерностях сдавали с- пептид, это важно для оценки результата. Также, для оценки компенсации диабета необходимы результаты самоконтроля гликемии через 2 часа после еды и результаты гликированного гемоглобина. Скорее всего, диабет не вызывал данное похудение, необходимо оценить работу щитовидной железы. Сдайте анализы на тиреотропный гормон, Т4 св., Т3 св., выполните ультразвуковое исследование щитовидной железы. По результатам исследований необходимо очно обратиться на приём эндокринолога.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

В чем причина резкого похудения?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть недостаток пищеварительных ферментов поджелудочной железы без болей в районе поджелудочной железы и без поноса? Просто за два года я похудел на 25 кг без видимых причин и не могу найти причину такого резкого похудания. т.к. ничего не болит. Заранее благодарен за ответ.
1 июн 2022 16:23
 
👍
0
👎

Куда идти и что это значит?   2 ответа

После консультации у аллерголога была направлена на сдачу анализа крови. Забрала результаты, в них понижены нейтпофилы, повышены лимфоциты, так же повышена глюкоза, прямой билирубин и антитела к тиреопероксидазе. Куда идти и что это значит.
5 май 2018 16:21
 
👍
0
👎

Больше месяца температура 37   6 ответов

Здравствуйте!Уже больше месяца температура 37 ,последние дни выше 37,5.Ничего не болит .Симптомов никаких.Лет 7 назад уже было такое, врач отреагировала сспокойноНачалось с того ,как похоронила маму.Жаропонижающих никаких не принимаю.Пью редуксин для похудения ,вешу 66 кг.,при росте 164.Выпиваю редко ,вечером курю кальян.Замужем ,4 беременности ,одни роды.У гинеколога была 6 мес. назад..К врачу записалась на 06.10.15 .Спасибо за ответ!
4 окт 2015 01:10
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте у моего парня сахарной диабет, но он не хочет садиться на инсулин, резко потерял вес, что мне делать?
10 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Как можно лечить щитовидную железу?   1 ответ

Добрый день. На руках анализы щитовидной железы, гормоны и кровь. Щитовидная железа заключение - эхо-признаки диффузных изменений. Гормон ТТГ в норме, Антитела к ТПО повышены - 214,4 МЕ/мл, гликированный гемоглобин в норме - 4,7, повышены хлориды в крови. Симптомы: ощущение кома в горле, ознобы, сухость во рту, анемия верхних конечностей, икроножные…
11 апр 2019 12:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe