Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бессонница

Здравствуйте снова! Мне 12 лет,а ночью никак не спится. Если сплю,то всегда снятся кошмары или ничего,что с этим делать?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (шоколад, крепкий чай). Возможно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Попробуйте не пользоваться гаджетами хотя бы за 2 часа до сна, не играть в компьютерные игры, не смотреть телевизор, если идут агрессивные фильмы и передачи. Попросите родителей прогуляться с вами перед сном, почитайте добрую книгу или захватывающие приключения ( не ужасы) и я уверена, что ситуация изменится в лучшую сторону.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего восстановите режим .Отбой не позже 22.00, подъем в 7.00. Выключение всей техники за 1-1.5 часа до отбоя. Не переедать перед отбоем. Никогда не смотрите триллеры, боевики,ужастики. Как можно больше уделяйте времени учебе, чтению книг(не в электронном варианте), это будет правильно и совершенно полезно.Занятия спортом, йогой. Это укрепит не только тело но и дух.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как бороться с бессонницей?   2 ответа

Как бороться с бессонницей?
12 мар 2019 03:52
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 35 лет. Вторые сутки не могу уснуть, что нужно сделать и куда обратиться за помощью?
18 май 2017 19:17
 
👍
0
👎

Проблемы с настроением и сном   2 ответа

Здравствуйте, меня давно мучает бессонница, бывает спать хочу смертельно, лежу и чувствую что засыпаю, но в итоге так лежу до утра- далее хожу сонный весь день, бывает и несколько дней подряд такое, периодически сплю нормально, но это всегда как затишье перед бурей. Года полтора- два назад начались панические атаки, сначала появлялись частенько, после…
8 янв 2019 06:45
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Началась бессоница
30 сен 2017 13:27
 
👍
0
👎

Бессонница, какие препараты нужно принимать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня бессонница, какие препараты нужно принимать?
4 окт 2018 20:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe