Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль после удаления зуба

Женщина, 30 лет. Беременность 15 недель. Удалили зуб верхний 8, был частично разрушен, болел и боль при накусывании. Доктор рекомендаций не дала. Болит место удаления и вокруг, боль при открывании рта. Чем можно облегчить боль? Заранее благодарю за ответ
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При беременности при возникновении болей допускается прием парацетамола. Так же можно полоскать рот отваром календулы или шалфея (не полоскать интенсивно, просто взять в рот и подержать некоторое время), несколько раз в день. Посетите стоматолога для осмотра в динамике и определении дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём парацетамола и но- шпы вполне допустимо, полоскать полость рта отваром календулы. Приём пустырника форте вс успокоит. Таким образом, спустя сутки, и воспаление и боль регрессируют. Уверен, этого вполне достаточно для облегчения вашего положения. Не окладывайте выполнение рекомендации, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Флюс после удаления зуба   3 ответа

Здравствуйте! Два дня назад удалили зуб мудрости, на третий день еще больше вздулась щека и поднялась температура до 38. Нормально ли это или стоит паниковать? И что необходимо предпринять в таком случае? (Из лекарств)
21 янв 2017 16:36
 
👍
0
👎

Болит зуб и десна   2 ответа

Добрый день. 1-й день наачал нестильно болеть зуб на второй продолжалось ,думала пройдет. 3- 4й адская боль всех десен в правой стороны включая щеку, нос, переносицу и передние полностью весь зуб. Два дня температура, всю ночь трясло под одеялами, горло начало болеть, глазами на свет смотреть не могу. В поликлинике выходной, дежурка не приняла, скорая не едет… помогите
8 янв 2017 22:02
 
👍
0
👎

Болит зуб у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2 года 3 месяца. Периодически хныкает и показывает на зуб. Зуб внешне здоров, гигиену полости рта соблюдаем. В чем может быть проблема?
8 сен 2017 15:32
 
👍
0
👎

Какие обезболивающие можно принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременна, акушерский срок 5 недель. Болит зуб при надавливании, боль похожа на восполение пульпы. Какие обезболивающие можно принимать?
8 дек 2021 18:03
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

У меня болит зуб. Боль ноющая. Можно ли от боли принять мидокалм. Мне 16 лет.
25 окт 2017 22:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe