Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле, кашель

вторые сутки общее недомогание, как при ОРЗ. Но сегодня начало хорошо побаливать горло, кашель изредка, температуры нет, но чувствуется прогресс процесса. Подумал ангина с простудой. Но красноты и отека гортани нет. А сегодня вспомнил, что два дня назад вынужденно пришлось вдыхать раствор хлорки. Даже трудно было дышать. Теперь уверен, что скорее всего это химический ожог. Чем такое можно лечить? Александр, 49 лет.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно примите антигистаминный препарат и посетите лор врача в очном порядке. Только после очного осмотра можно предложить вам лечение. Вероятнее всего ожога нет, иначе вам было бы не до компа, имел место бы отек гортани. Не откладывайте визит к лор врачу, по неотложным показаниям вас примут без очереди и записи

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ожог имел бы проявления в скором времени, а не через двое суток, и, скорее всего, не только в гортани. Вам стоит посетить очно ЛОР врача для уточнения диагноза. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и отек горла   2 ответа

Добрый день, я заболела 5 дней назад. Всеисимптомы указывают на ангину. Стояла высокая температура в течение 4 дней (38-39° стабильно). На 5 день уже стала ниже. Сопровождалось насморком,сухим и болезненным кашлем(доводящего до слез). Боль в теле,усталость и слабость.Но образовалась снова проблема в виде опухоли гортани. Диспомфорт во время общения,приступы кашля.Больно глотать. Появление сухости.Такое впервые. Поэтому это насторожило (Мне 19)
26 янв 2017 08:54
 
👍
+1
👎

Это ангина или вирус?   2 ответа

Здрасьвуйте . Мне 32 года . Недавно дочь переболела , сопли , боль в горле ,кашель сильный долгий и врач назначала антибиотик дочь поправилась. Сейчас заболела я . Началось с ломоты в теле и насморк небольшой . Потом першение в горле , а на утро сильная боль в горле и температура 37,1 выше не поднимаеться . Выпила противовирусное к вечеру боль в горле…
13 фев 2021 20:35
 
👍
0
👎

Во время лечения простуды заложило ухо, это опасно?   2 ответа

Добрый день.Три дня назад повысылась температура до 38,появился сухой болезненный кашель,заложенность носа.На больничный не пошёл,начал пить римантадин и бронхикум С,капать оксивин.Кашель облегчился,температура выше 37.5 не поднималась.Сегодня с утра заложило ухо.Ощущение,что там жидкость или пробка.Пробовал закапать разведённый р-р перекиси водорода.Эффекта…
27 янв 2019 05:00
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.