Боль в груди
Здравствуйте доктор хотел спросить у меня начелся боль в груди течения месяц назад я делал экг и узи сердце Заключение полости сердце не увиличена. Пролапс митрального клапана 1 ст... зон нарушенного локального кинеза не выявлено сократимость миокарда левого желудочка не снижена ФВ=71% Диостическая функция не изменена признаков легочной гипертензии нет. Это для жизни опасно? Или заниматься спортом? Подскажите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. опасных для жизни изменений нет. Разумные физические нагрузки не противопоказаны. Для уточнения причины болей стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, с результатами обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Заключение не представляет опасности ни для жизни ни для вашего здоровья. Заниматься спортом можно, только не усиленные нагрузки. Желательно , не единоборствами, боксом, тяжелеой атлетикой. Приветствуется плавание