Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди слева, отдает в лопатку, руку

Ноющая иногда колющая боль слевой стороны грудной клетки отдает влевую лопатку и руку ,так же слабость ,звон в ушах,отдает в виски девушка ,18 лет
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. стоит контролировать давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа и вечером. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покалывание рук и ног, онемение и сильные боли, что это?   3 ответа

Покалывание рук и ног,онемение и сильные боли в руках и ногах,под лопатками и между ними,тяжело дышать,боли в грудях,в грудных костях,что это ?полинейропатия?
1 янв 2019 09:17
 
👍
0
👎

Постоянно тянет шея, иногда грудь   2 ответа

Постоянно тянет где шея, иногда грудь, тяжело дышать, давления нету, думаю это остро гандрос, какие мне сделать узи
1 мар 2019 12:00
 
👍
0
👎

Пальцы левой руки плохо работают   2 ответа

Добрый вечер. Пальцы левой руки плохо работают (мезинец, безымянный) Так же болит левая лопатка. и иногда есть ощущение что мышцы тянет
23 окт 2018 18:04
 
👍
0
👎

Боли в левом боку, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Доброго времени суток. Проснулась от боли в левом боку отдающая в спину ,лопатку и плечо.Боль ноющая,как онимение и не проходит Со временем начала побаливает грудная клетка с левой стороны ,возможно боль в сердце. Подскажите ,что это может быть и к какому врачу обращаться .
12 апр 2019 05:56
 
👍
0
👎

Больно что-то делать правой рукой   2 ответа

Доброе утро. скажите пожалуйста, очень болит в районе ключицы и лопатки, больно что то делать правой рукой, проколола Мавалис не помогает, к врачу номерок аж на 25 число, что можно ещё сделать? Заранее спасибо!
14 окт 2018 07:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.