Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Похожи ли симптомы на последствия глистной инвазии?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подозреваю у себя паразитарную инфекцию. На протяжении многих лет (около 9) беспокоят боли в правом подреберье, утренние боли в области солнечного сплетении, бурление в кишечнике, хронические гинекологические выделения из матки (не шеечные, похожие на молочницу но кандидоза в мазке нет, скрытых инфекций нет), боль в мышцах. Общее состояние слабость, мутное сознание, раздражительность. За это время сильно ухудшилась память, постоянно красные сосуды в глазах (боль в глазах, сухость и дискомфорт), зрение периодами то лучше то хуже, чувство постоянной отравленном и организма, бывают приступы цистита, переодически возникают очаги сухой, шелушащейся кожи на лице и руках. За это время было 2 беременности, протекали с осложнениями и непрекращающимися токсикозами, первые роды экстренное кесарево в 35 недель. прошла множество врачей, диагнозы хронический гастрит, панкреатит, джвп. На МРТ увеличена печень. Диеты и лечения не дают эффект. Ем и худею, в данный момент вес 54, рост 173 см. За это время облегчение было только во время прохождения марафона детокса (полезное питание и натур препараты: солодка, лист черного ореха, полисорб, касторка) после забеременела, отменила все препараты, состояние стало прежним. При аппаратной диагностике гомеопата-гастроэнтеролога причина моего состояния в тонком кишечнике, на основании этой диагностики и жалоб врач предположила широкого лентеца или цепня, но анализы крови на антитела к этим гельминтам не подтвердили предположения. Хотя муж рыбак, бывало, что ели самодельную щучью икру, вероятность есть. Анализ кала на определение кишечных паразитов тоже ничего не показал. Однажды около 5 лет назад обнаружила в кале подозрительный объект, похожий на длинный белый шнурок, но возможности разглядеть детально и собрать анализ не было, больше подобных случаев не было. В данный момент пока ребёнок на ГВ попробовала пить тыквенное масло для профилактики, через 2 недели симптомы обострились, усилилась переодическая боль в правом боку, в глазах, начались спазмы кишечника, сильное газообразование и начался острый приступ цистита, тяжело поддающегося лечению. По общим анализам повышены эритроциты, лейкоциты и базофилы. Пожалуйста, подскажите, похожи ли симптомы на последствия глистной инвазии?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по приведенным данным убедительных аргументов за глистную инвазию нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, ревматологу, гинекологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, пцр на все группы инфекции, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование трёхкратном на все группы глистной инвазии, копрограмму. Непременно исследование на все группы инфекций . Клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
+1
👎

Слизь после применения Немозола   2 ответа

Обнаружил остриц после похода в туалет , выпил немозол , сегодня их не наблюдалось , но присутствует слизь в кале , белопрозрачная , так должно быть?
5 окт 2020 03:07
 
👍
0
👎

Диагностика глистной инвазии   2 ответа

Более 8 лет страдаю колитом. Боли в животе в принципе хронические, вздутие, метеоризм, поносы эпизодические раз в неделю. Вылечить это видимо невозможно. Перепробовала много чего за эти годы. Меня волнует вопрос, как вообще происходит диагностика…
1 ноя 2016 22:47
 
👍
0
👎

Это обязательно признак глистов?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в анализе кала на дисбактериоз сильно понижено e. coli типичные это обязательно признак глистов?
17 дек 2021 22:13
 
👍
0
👎

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм?   2 ответа

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм ?
10 ноя 2020 22:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.