Боль в спине, слабость
Добрый день! Мне 34 года, пол женский, без вредных привычек. В октябре 2016 г. почувствовав начинающуюся простуду начала пить Ремантадин. Простудное состояние прошло, но несколько дней была сильная слабость во всем теле, сильный гул в ушах и голове, я все списала на побочные действия лекарства. После прекращения приема Ремантадина слабость уменьшилась, но не прошла – бывает то не очень заметной, то сильной, аж до дрожи в руках и ногах и не желанием двигаться. Месяц назад начала замечать боли в спине, обратилась к неврологу. Из всех перечисленных мной жалоб (слабость, головные боли, плохой сон, гул в голове и боли в спине) ее заинтересовала только боль в спине, с остальными жалобами посоветовала обратиться в терапевту. После рентгеновского снимка мне поставили диагноз остеохондроз, прописали месячный курс Румалона и Мельгаммы. Обратилась к терапевту. После визуального осмотра (пульс 120/80, живот мягкий и т.д.), сдачи крови (все показатели в норме, сахар 3,8) мне прописали курс поливитаминов и Элькара и направили к эндокринологу. Эндокринолог после опроса и визуального осмотра сказала, что у меня нет никаких признаков болезней, (единственное, слабый пульс, но это не критично) которые она лечит и посоветовала выполнять рекомендации невролога. После курса витаминов и лекарств для лечения остеохондроза улучшений почти никаких нет. Слабость ни капли не уменьшилась, единственное спина немного меньше стала болеть. Также последнее время стала замечать видимо одышку, т.е. иногда при вдохе чувствую, что легкие не наполняются полностью воздухом и иногда чувство, что трахея становится узкой и приходится с усилием вдыхать и выдыхать, также в груди иногда появляется чувство слабой боли и жжения. Куда мне обращаться со своей слабостью? Я не могу жить полноценной жизнью.
Пользователь

Здравствуйте Татьяна! Советую Вам - если Вы этого еще не сделали - выполнить общие анализы крови и мочи, ЭКГ, рентгенологическое исследование органов грудной клетки, а также сдать кровь на гепатиты В и С, а также ВИЧ. Если все перечисленные анализы и исследования дадут отрицательные результаты (то есть никакой патологии не будет выявлено), советую Вам обратиться на прием к врачу-неврологу. Дополнительным фактором в пользу последней рекомендации является Ваша жалоба: "...при вдохе чувствую, что легкие не наполняются полностью воздухом и иногда чувство, что трахея становится узкой и приходится с усилием вдыхать и выдыхать ".