Боль в яичнике
Иногда происходит острая боль в левом яичнике. На узи написали: Левый яичник 36,6*20,6*28,4. форма: овоидная. положение типичное. эхоструктура: неоднородная. строма уплотнена. содержит фолликулы до 6 мм в количестве больше N. что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место уплотнение оболочки яичника, вследствие чего овуляция происходит болезненно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Нормальный размер яичников по УЗИ должен иметь следующие размеры: длина - от 30 до 41 мм, ширина - от 20 до 31 мм, толщина - от 14 до 22 мм. Не исключен воспалительный процесс. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр,фемофлор 16. Непременно выполнить клинический анализ крови.С результатами исследований посетите гинеколога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно