Боль в яичнике
Добрый день. Перед процедурой ЭКО назначили Ярину на две недели чтобы яичники отдохнули. На пятый день после отмены когда врачу, чтоб узнать вступаем в протокол или нет. 7 дней отпила без каких-либо симптомов и побочных эффектов. На 8 день появилась боль в правом яичнике, тупая, тянущая. Скажите пожалуйста это организм адаптируется к противозачаточным таблеткам так. Продолжать ли пить? Может это созревающий фоликулы тянут перед овуляцией или сама Овуляция. Кист на последнем УЗИ не было. В жизни ни когда не пила противозачаточные. Эко по мужскому фактору. Гормоны в норме были.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.