Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, температура

Здравствуйте, 20 лет, пол муж. Вечером поднялась температура 37,7, утром температура составила 38. Ездил в медпункт, сказали что вирусная инфекция, ОРВИ. Но кашель и сопли отсутствуют. Побаливает иногда живот в районе пупка. При надавлении чуть ниже и правее пупка ощущается боль. Что это может быть?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирусная инфекция возможна. Для уточнения стоит сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам посетить врача. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно развитие ротавирусной инфекции. Осмотр хирурга необходим( боль в животе -прямое показание), клинический диеты. Парацетамол при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, диарея   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 2 года 6 месяцев жаловался на боль в животе. Мы сделали УЗИ брюшной полости сказали, что дисбактериоз в лёгкой форме. Педиатр назначила пропить йогурт. Две недели спустя мы заболели педиатр сказала, что это ОРВИ. У нас кашель, насморк, понос и болит животик перед тем как сходит в туалет жидким. Это ОРВИ или что-то другое?
24 сен 2017 09:51
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

у ребёнка 4 года болит живот в районе пупка. в садике вчера в обед проснулся вялый с температурой 37.3. вечером вчера вырвал. сегодня с утра таже температура 37.3 боль в районе пупка пока не рвал.
14 июл 2017 08:27
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет третий день высокая температуру (38-39,9) но ручки и ножки очень холодные. Сбивается на 3-4 часа до 37,2-37,5 и повышается снова. Жалуется на небольшую боль в области пупка (чаще справа от пупка). Анализы хорошие…
23 дек 2016 18:21
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в животе   2 ответа

Температура с ночи 38,5. Спала на 4 часа, потом вновь поднялась. Горло не болит, кашля нет, насморк отсутствует. День назад, до поднятия температуры, болел низ живота, пучило, крутило. Что это может быть?
24 май 2016 12:58
 
👍
0
👎

У подростка после застолья ночью, появилась утром тошнота и боль в животе с повышением температуры до 38, 1, что это - отравление или вирусная инфекция, чем помочь ребенку?   2 ответа

Здравствуйте, у подростка после застолья ночью, появилась утром тошнота и боль в животе, поднялась температура38, 1 , неделю назад закончил курс цефотаксима(гайморит), можкто быть отравление или вирусная инфекция, чем помочь ребёнку?
1 янв 2018 16:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe