Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Болезненный богорок в груди

Здравствуйте, пару месяцев на ареоле одной груди было голубое пятно, одна грудь болела перед месячными, сейчас пятно исчезло, но стал твердым бугорок, который у соска, на ареоле. При касаниях болит. Когда снимаю одежду, сосок немного втягивается, а позже секунд через 15-20 возвращается в форму.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите маммолога, выполните узи молочных желез,клинический анализ крови,уровень половых гормонов.Без проведения осмотра , не имея возможности ознакомиться с результатами исследований, предоставить вам рекомендации весьма не просто. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить принципы возможной терапии в вашем случае.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Белые пятна на сосках   2 ответа

Мне 17 лет. У меня белые пятна на сосках и они становятся все больше и больше. Грудь маленькая перестала расти. Теперь грудь начала болеть. При этом тошнит.
29 окт 2017 01:47
 
👍
−2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Я лечилась от молочницы, выпила 2 таблетки флуконазола с разницей в три дня. Через неделю стала болеть правая грудь снизу, при положении лёжа нащупывается болезненное уплотнение. Если надавить на сосок, появляются прозрачные выделения. Сейчас у меня 1 фаза цикла. Визуально правая грудь чуть чуть увеличилась, но незначительно. Видимых изменений в виде пятен, покраснений, апельсиновой корки нет. Что это может быть?
7 авг 2018 06:22
 
👍
0
👎

Нащупала в районе соска шишечку   5 ответов

Здравствуйте,недавно нащупала в районе соска как шишечку примерно 0.5 см,грудь болит (две болят,но так как до менструации 2 дня).до этого боли не беспокоят особо.есть ребёнок,которому год.кормила всего месяц.но от молока не могла избавится 5 месяцев.когда нажимаешь на соски из двух грудей выделения прозрачные.жду узи.Возможно ли рак?При пальпации не болит
2 ноя 2018 23:34
 
👍
0
👎

Болит правая грудь, какая может быть причина?   2 ответа

Болит правая грудь, ребёнка кормлю год уже, левой давно не кормлю и молока нет. Только правой, какая может быть причина? Уже один день как не могу дотронуться, больно бывает
28 сен 2019 11:47
 
👍
0
👎

Очень болит грудь   2 ответа

Добрий день. мне 13 лет и у меня очень болит грудь, когда я трогаю адская боль
9 янв 2021 23:42
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.