Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли под ребрами справа, тошнота

Добрый день! Я девушка, мне 26 лет. В декабре месяце случилось обострение желудочно-кишечного заболевания. По данным ФГДС: поверхностный гастродуоденит, единичные острые эрозии антрактного отдела желудка, helicobacter - незначительно 0,6; ухи органов брюшной полости: начальные диффузные изменения печени; дифформация жёлчного пузыря (перегиб). Прошло месячное лечение пантопразолом и де-нолом, наступило облегчение. Но с января месяца по сегодняшний день опять все болит. Сильные боли под правым ребром (от эпигастрия до правовой боковой проекции); тошнота; язык обложен белым налётом; начала болеть спина; амилаза крови - 220 Е/мл. С февраля месяца в качестве поддёргивающей терапии по рекомендации врача по утрам принимаю 20 мг Омепразола. Невролог считает, что проблема кроется в заболевании мышц, миалгии, хроническом болевом синдроме (был перенесён правосторонний паралич Эрба). Уже нет сил жить в боли! Подскажите в каком направлении мне стоит продолжать лечение и естьли смысл проводить обследование ЖКТ повторно. Благодарю за ответ.
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное биохимическое обследование, эфгдс, строгое соблюдение диеты, узи органов брюшной полости. Что такое " поддергивающая " терапия?

👍
0
👎 0
Добрый день. Названные причины не исключают друг друга. Вам нужно пройти комплексное лечение у гастроэнтеролога, строго соблюдать диету. Если неврологом выявлены мышечные боли - он даст свои рекомендации.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Может ли пострадать ЖКТ в результате неврологического расстройства?   2 ответа

Здравствуйте! Полтора месяца уже беспокоит левое реберье, ниже груди. Все началось вечером во время еды, сильная слабость, чувство рвоты, изжога, отрыжка, беспокойство, боль на краю ребер спереди и газообразование , будто воздух внутри тебя под ребрами накачивают насосом. Чувство будто какой-то орган сжат внутри слева в тиски. Обратился к гастроинтерологу-…
20 янв 2018 21:51
 
👍
0
👎

Связана ли тошнота с аллергией и болями в желудке?   3 ответа

Мне 38 лет постоянно болит голова, тошнит, головокружения, постоянные аллергические реакции, боли в желудке
Связанно ли одно с другим

19 сен 2022 10:00
 
👍
0
👎

Неужели это не требует срочного лечения?   1 ответ

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте)Не знаю, что мне делать, прошу вашего совета какие действия мне стоит предпринять)Мучают круглосуточные боли.Боли тупые, ноющие, колотые.Ощущаю боль по всему желудку боли доходят до грудной клетки.При пульпации болит левая сторона желудка и вся область пупка.Раньше была рвота почти при каждом приёме пищи, но сейчас тошнота редко происходит…
12 янв 2018 17:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe