Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в мышцах и суставах

Добрый день! Меня зовут Илья, мне 33 года (мой вес 105 кг.). В ноябре 2016 года переболел ангиной, лечил антибиотиками и полоскал горло фурацилином. После какого-то времени стал замечать, что появились боли в мышцах ног, а затем и рук, стали болеть суставы. Хотя больших физических нагрузок не испытываю: работа сидячая, дома нагрузок нет, никаким видом спорта не занимаюсь. А не так давно, недели 2-3 назад меня стал беспокоить
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к ревматологу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Для облегчения боли можете принять диклофенак или мовалис в таблетках.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непремнно начните е с выполнения клинического анализа крови,асло, ревмопробы,экг . С результатами исследований посетите ревматолога в очном порядке. На время исследований можно применить нимесил либо наклофен. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору,это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Илья, здравствуйте! Ангина очень опасна осложнениями. Причем, возникают они не сразу. На суставы ангина тоже может давать серьезные осложнения, лечением которых занимается врач ревматолог. Выполните обследования, которые вам рекомендовали доктора выше. Если в анализах не будет отклонений, то стоит задуматься о вашем образе жизни. Вы не написали свой рост, вес 105 кг. Нет ли у вас лишнего веса? Сидячая работа, отсутствие нагрузок и лишний вес - не лучшее сочетание для нормального функционирования суставов. Возможно, стоит обратить внимание на диету, заняться физкультурой, больше ходить пешком и по лестнице. Эти вопросы важно обсудить с терапевтом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли колоть антибиотики?   5 ответов

здравствуйте. где то 10 дней назад заболела гнойной ангиной. терапевт назначила лечение на 5 дней ампициллин, ингалипт, полоскание хлоргексидином, тонзилгон (от него зуд и тошнота, поэтому не стала пить). направила к лору. курс лечения закончила, лор делает промывания и назначила тонзилотрен. гноя в горле больше нет и пробок тоже. пару дней назад…
26 дек 2018 18:32
 
👍
0
👎

Боль в мышцах и костях, температура   4 ответа

Поднялась температура 38,2 и появилась боль в мышцах и костях... Сбил температуру,на следующее утро пропала боль в костях и мышцах и появилась боль в коленных суставах и суставах кистей и локтевых..,ходить проблематично...
18 мар 2018 19:45
 
👍
0
👎

Болят пальцы на руках   2 ответа

Болят пальцы на руках и они стали не ровными , точнее как будто они в разные стороны кривые стали и переодически болят
11 ноя 2019 23:51
 
👍
0
👎

Сильные боли в коленях   2 ответа

Здравствуйте. Я парень, 18 лет. У меня вчера были не сильные боли в коленных суставах и на локтях. Сейчас болей в локтях нет, но колени чуть-чуть иногда побаливают. Также болели мышцы ног, в точности бицепсы бедра. Сейчас болят чуть-чуть. Я не занимался спортом, не растягивался, нигде не травмировался. Питаюсь хорошо, и сплю тоже. Отчего это может быть?
30 июн 2020 12:57
 
👍
0
👎

Боли в мышцах и суставах, то сильно мерзнут, то огнем горят.   2 ответа

Добрый день. Появились боли в мышцах и суставах, то сильно мерзнут, то огнем горят. Проявляется в течении 2-х месяцев. Сильно болят правые колено и лодышка. По ночам немеют пальцы рук и ловит запястья. Какие обследования порекомендуете?
10 июн 2018 16:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.