Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Болит и кружится голова
Здравствуйте!Была у невролога ,с головными болями,МРТ КТ УЗИ сосудов шеи сделала-все хорошо,без патологий!УЗИ щитовидной железы сделала-не большие два узла до 1 см.На гармоны анализы не сдавала,так как денег нет уже на все обследование!Анализы хорошие!А головные боли сдавливающие не проходят ни как.Да,и ещё делала только год назад снимок шейного грудного отдела-там был только грудной остеохондроз.Болит кажется и шея теперь сзади,кружится голова иногда,в глазах не могу сосредоточиться иногда!Что это помогите мне пожалуйста!Женщина 33 года!Да, УЗИ сердца сделаоа-пролапс митрального клапана 3 мм
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с шеей могут давать такую симптоматику. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.непременно контроль АД.Прием наклофена, комбилипен.Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Сменить подушку на валик.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Терапия весьма бютжетная, но достаточно эффективная. Непременно сообщите о полученных результатах спустя 5-7 дней приема.