Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на набор симптомов

Здравствуйте. Из-за офисной сидячей работы, появились какие-то странные симптомы. Когда иду, то ощущение, что ведёт вправо. Когда стою, то шаткость возникает, как будто на палубе корабля. Да и в транспорте начало укачивать. Головокружение ещё начали наблюдаться ( без головных болей и тошноты). + Ко всему добавляется тяжесть в шее. Есть подозрение что это либо остеохондроз и возможно задались сосуды в позвоночнике, либо проблема с вестибюлярном аппаратом. Не так давно спокойно летал тем же самолётом, а сейчас и думать об этом боюсь. Помогите советом.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик.Непременно контроль АД,исследование сосудов головы и шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение .Полученные результаты исследований помогут дополнить терапевтические мероприятия.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие меры следует предпринять?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 21й год, около недели ощущаю головокружение, покалывания в левой части затылка и дискомфорт в шее. Ранее у меня были похожие симптомы, ходил к врачу, сказали защемление позвоночного диска, кто-то говорил про остеохондрозные начинания, сказали делать зарядку (с тех пор прошло около 4 месяцев). Но сегодня к вечеру головная боль усилилась,…
21 май 2019 21:27
 
👍
0
👎

Боль в спине, левом плече, локте и ноге, головная боль   3 ответа

Здравствуйте!Мужчина,50л.С весны 2018г беспокоят боли по всей спине,головные боли,боли переходят на левое плечо.локоть и боль в левой ноге;правая сторона болит но меньше.
25 ноя 2018 20:43
 
👍
0
👎

Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось?   5 ответов

Здравствуйте! Каждый год,бывает и чаще,меня мучает одно и тоже состояние. Головная боль постоянная+ головокружение, как будто на секунду отключается сознание, вообщем общая слабость, постоянно хочется спать,иногда тошнота,ухудшается резкость зрения и появляется реакция на свет. Сейчас еще прибавилось чувство тревоги, как дух захватывает (при полете…
31 янв 2019 08:41
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения со стороны правого полушария головы   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 23 года. К сожалению, пока нет возможности попасть на очную консультацию к специалисту. Последние несколько дней очень неприятные ощущения со стороны правого полушария головы. Эти неприятные ощущения (я не могу назвать их болью) идут ото лба, выше через затылок и к шее. Вообщем вся эта часть как не своя (это только правая часть,…
3 мар 2019 14:55
 
👍
0
👎

Может ли быть головная боль от остеохондроза?   2 ответа

здравствуйте,мне 30 лет год назад я родила 3ого ребёнка во время беремености мне ставили гипертанию,потом когда родила давление было в норме и особо ничего не беспокоило, начались боли боли в поясницы и проблемы с зубами здоровые зубы сильно болят,стамотолог отправил к неврологу невролог поставил остеохондроз шейного отдела и поясничного,прокололи уколы…
21 июн 2019 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe