Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит левый бок живота

Здравствуйте, что может быть болит левый бок живота, ноющая боль
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. "Левый бок",это весьма не точное определение.Вариантов может быть много, от гастроэнтерологии до гинекологии. Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, малого таза. Непременно провести осмотр хирургом , гастроэнтерологом, гинекологом. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение. Вы не указали на связь болей с приемом пищи, наличие запоров, перемене положения тела , поднятием тяжести.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в левом боку   2 ответа

Резкая боль в левом боку живота и ощущение что что то дёргается в нутри,боль началась пару дней назад но с каждым появлением боль усиливается.что это может быть?
20 ноя 2017 06:31
 
👍
0
👎

Что это могло бы быть?   2 ответа

Здравствуйте, девушка, 20 лет. Появилась сильная боль в левом нижнем боку живота. Неприятный привкус во рту, сильное вздутие и тошнота. Что это могло бы быть? Температура все время держится 36,7-37,0
29 мар 2019 09:29
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здраствуйте!Болит в левом боку,внизу живота.Боль резкая,при резких движениях,когда сижу или лежу не болит,температуры нет.Таблетки пить нельзя,в больницу темболее,так как грудной ребёнок и находится на ГВ.Помогите!
29 янв 2017 10:14
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, болит живот как при месячных,они шли три дня скудными выделениями, но прошли более недели назад, овуляция ещё не наступила по графику, так же болит левый бок, очень сильно, как будто там что-то происходит, как при аппендиците, но он уже вырезан Так же есть сонливость, повышенный аппетит, постоянно хочется много пить, набрала вес, и болит…
20 май 2021 00:50
 
👍
0
👎

Сильно болит левый бок живота   3 ответа

Здравствуйте,у меня болит левый бок живота очень сильно
22 фев 2019 02:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.