Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит зуб, поставили мышьяк

Сегодня поставили мышьяк на зуб,он сейчас ноет,какое лекарство выпить? Или что сделать,чтобы прошёл? И сколько ходить по времени с мышьяком? Так как после него мне надо удалить нервы и поставить пломбу.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Временная пломба обычно ставится на срок около 10 дней, его должен определить врач, проводящий лечение, и назначить последующую явку. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен. Если боль сохранится, посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, в подобных ситуациях рекомендуют прием нимесила . Мышьяк не оставляют более чем на сутки. Если сохранится чувствительность, под местной анестезией удаляют нерв из канала и ставят временную пломбу.Возможно у вашего доктора иное мнение, стало быть имеет смысл посетить другого доктора.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит десна и челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Два дня назад ходила к стоматологу, лечить зуб 6 нижний, зуб не болел, нервы были удалены более 10 лет назад, но обрушилась стенка. На ренгене была видна киста, врач решила сначала удалить, но в результате после вскрытия пломбы, почистил каналы, заложил лекарство и под временную пломбу. Первый день зуб не болел вообще, даже когда пошла…
19 ноя 2017 16:45
 
👍
0
👎

Зуб не переставает ныть, что делать?   2 ответа

здравствуйте! удалили нервы, прочистили каналы, поставили временную пломбу с лекарством. а зуб не переставает ныть, таблетки не помагают. у стоматолона была сутки назад. что делать?
4 мар 2020 00:53
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, удалили нерв. Поставили временную пломбу. Пошли сутки зуб почти весь день ноет. Нормально ли это?
17 сен 2019 18:55
 
👍
0
👎

Есть способ избавится от боли?   2 ответа

Добрый вечер, при личении пульпита, как мне сказал врач, лекарство вышло за пределы зуба, после того как поставили временную пломбу, зуб очень болит(хотя нервы уже удалены) , помогают только обезболивающие, уже 5 дней, врач точно не может сказать когда боль пройдёт, сегодня поставила лекарство ещё на месяц, подскажите, пожалуйста, есть способ избавится от боли и на сколько действия врача верны?
7 авг 2020 20:27
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция или что-то пошло не так?   3 ответа

Добрый день. В понедельник 5 марта была на приеме у стоматолога. Сделали укол, положилм лекарство и временную пломбу. 14 числа подойти на удаление нерва и пломбировку зуба. На следующий день во вторник 6 марта и до настоящего времени больно открывать челюсть в районе сустава где ухо. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? Первый день я думала, что нормально, сейчас уже думаю, что что-то не так. Спасибо за помощь!
8 мар 2018 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe