Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли произойти инсульт при некритических цифрах давления?

Здравствуйте! Может ли произойти инсульт при не критических цифрах артериального давление? индапамид и валз держит давление 120 на 90 бывает и меньше в спокойном состоянии. при движении или какой то физической деятельности давление поднимается до 150 на 110 . сядешь или приляжеш давление нормализуется.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически такое возможно, но нормальные цифры артериального давления минимизируют риски осложнений, в том числе инсульта. При физической нагрузке подъем давления это нормальная реакция, стоит ограничиь активность, если есть проблемы с сердцем и давлением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, "критические цифры" в каждом отдельном случае индивидуальны. И при 200/120 не всегда заканчивается инсультом. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, анализ мочи.С результатами посетите невролога,терапевта. По совокупности полученных данных вам будет предложена терапия.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
по направлению кардиолог а год назад делал МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердце. правая позвоночник артерия уменьшена в диаметре но не критично как сказала кардиолог. а так особых патологии не обнаружила. совсем забыл сказать раньше выпивал по долгу по недели по две. Сейчас выпиваю пиво по выходным в компании.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скажите, в высокой ли я зоне риска инсульта?   2 ответа

Эдравствуйте! Мне 44 года, гипертониею поставили давно, не знаю есть ли она у меня на самом деле. Высокие цифры поднимались до 170 но это ли бо похмельный синдром либо стресс или ещё чтолибо....бывает редко но бывает. после очередного скачка давление начинаю пить таблетки. сейчас пью нолипрел а форте. давление не высокое 105 на 90 по утрам и перед…
2 июл 2018 14:57
 
👍
0
👎

Внезапное онемение конечностей   3 ответа

Бабушке 72 года был у неё удар в голове ,как будто молотком,потом в глазах потемнело,и рук ног не чувствовала
21 июл 2017 09:47
 
👍
+1
👎

Беспокоит высокое давление и боли в затылке   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет. Уже почти как два года меня беспокоит высокое давление и боли в затылке. Было сделано МРТ головного мозга - все в порядке, МРТ и УЗИ сосудов шеи показало, что суженная левая позвоночная артерия. При высоком давлении начинается слабость и я начинаю как-будто терять сознание, становится трудно дышать, задыхаюсь. Давление поднималось…
5 авг 2019 17:24
 
👍
0
👎

Скачет давление   2 ответа

Здравствуйте. Я гипертоник с большим стажем. Перенесла микроинсульт около семи лет назад, а после ишемического инсульта прошло пять лет. Постоянно пью лекарство. Сдала анализ на холестерин и на свертываемость, они хорошие, но а/д скачет.В чем еще искать причину? Спасибо
10 янв 2017 18:02
 
👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.