Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Заразен бронхит или нет?

Здравствуйте!!!Такой вопрос мужу поставили бронхит но не сказали какой бронхит... Может ли он меня и нашего сына зарозить?
Заразен ли бронхит или нет??? Быть мне спокойной или пока не общаться! и спать отдельно

Пользователь

112 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В большинстве случаев бронхит вызван инфекцией и может быть заразен для окружающих. Для снижения вероятности передачи инфекции вами ребёнку желательно находиться в разных комнатах с заболевшим. Желательно чтобы он носил медицинскую маску. У него должна быть индивидуальная посуда. Помещение нужно регулярно проветривать и проводить влажную уборку


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Можно ли заболеть пневмонией от человека болеющим бронхитом? Сложилась такая ситуация, что я сильно заболела около 1,5 месяца назад и врачи, особого внимания на это не обращали, даже после того как мы сделали снимок, который показал нам уже проходящий бронхит-ничего страшного (врачи ) Вот совсем недавно, моя младшая сестра(ей9месяцев) заболела, оочень…
29 дек 2016 13:27
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

У ребёнка бронхит. Заразен ли он для меня, учитыаая то что я целыми днями с ней нахожусь рядом.
20 мар 2020 10:10
 
👍
0
👎

Какие есть безопасные антибиотики для беременных?   3 ответа

Добрый день! Я на 8 месяце беременности, у меня острый бронхит, болезнь длится 3 день, основные симптомы с кашлем и "особыми" ощущениями в грудине появились вчера. Пью второй день Мукалтин, делаю ингаляции, промываю носовую полость, кашель с небольшим отделением мокроты, но цвет увидеть не удается, в общем лечусь с помощью народных средств. Есть ли…
4 май 2018 18:05
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 
👍
0
👎

Не падает температура, боль за грудиной   3 ответа

Добрый вечер! Девушка, 29 лет. После ОРВИ (протекала без температуры) через пару дней стала подниматься температура. В итоге уже вторую неделю температура не опускается ниже 37,4. Иногда повышается до 37,6. Сильная загрудинная боль. Кашля, насморка и болей в горле нет. Только жгучая боль в грудине. Анализы крови, мочи в норме, рентген лёгких в норме.…
7 ноя 2018 23:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe