Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Частая дефекация

Здравствуйте. мне 31 год. хожу в туалет по 5-6 раз в день, стул кашеобразный, нормального цвета. есть единичная острая боль под печенью (хотя могу ошибаться). какие можно сдать анализы к посещению врача. что это может быть?
Пользователь

1113 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит сдать кал на общий анализ (копрограмму), кал на посев и дисбактериоз, сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, ФГДС, билирубин , АСТ, АЛТ, сахар. Для начала диагностик этого вполне хватит. Но все-таки стоит сначала обратиться к терапевту или гастроэнтерологу в поликлинике, они вам дадут направления на бесплатные обследования. Возможно есть явления гастрита или дискенезии желчевыводящих путей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование гепато-биллиарной системы, желудочно- кишечного тракта. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, фастфуды. Приём ферментов, овесола, дюспаталина. Непременно приём гастропротектора, гепатопротекторов. Посешение гастроэнтеролога обязательно, с результатами исследований. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли это для меня?   2 ответа

Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать.…
31 янв 2020 11:49
 
👍
−3
👎

Как заставить работать желчный пузырь?   2 ответа

Здравствуйте. Ленивый желчный пузырь, это можно как-то заставить его правильно сокращаться и отдавать желчь? Он выбрасывает ее когда попало и куда попало, в желудок, пищевод, когда нет пищи. Вызывает запоры и газы. С возрастом все хуже и хуже, диету держу, лечение прохожу дважды в год весной и осенью.
14 авг 2021 18:15
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Четыре года назад поставили диагноз ГЭРБ. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Подскажите, какие еще обследования пройти до визита к гастроэнтерологу. Диспепсия кислого типа. Увеличен диапедез эритроцитов из нижних отделов жкт. Транзит и деколонизация гр- флоры. Биохим.маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации.…
16 фев 2018 21:13
 
👍
0
👎

Какие анализы я могу сама сдать, что бы установить ДЖВП?   2 ответа

Здравствуйте! Много лет периодически беспокоят боли в правом подреберье, при этом возникает запор, еще всю жизнь очень низкий вес. Диету 5 соблюдаю много лет, свеклу, морскую капусту ем. Врач по узи поставил дискенезию желчевыводящих путей, сказал, что печень слабая и вырабатывает мало желчи, поэтому переваримость пищи в кишечнике плохая. Ни чего не…
28 авг 2019 09:35
 
👍
0
👎

К какому врачу идти первым делом и какие анализы необходимо сдать?   2 ответа

беспокоит слабость, боль в животе, кровь в кале, постоянные позывы дефекации, началось две недели назад, вчера кал стал бледно-зеленого цвета с частичками непереваренной пищи, температура немного повышенная 37,2. год назад обследовался с болями в правом подреберье, кроме перегибов желчного пузыря ничего не обнаружили, химия показала повышенный билирубин,…
13 окт 2019 17:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.