Частые головные боли
Здравствуйте доктор. В течение 10 лет я мучаюсь мигренозными болями. Раньше были приступы не очень часто, сейчас просто катастрофа! В неделю по 3- 4 раза, пью суматриптан, другие обезболивающее вообще не помогают. Плюс последние пол года или год стала голова болеть ещё чаще, т.е это не только мигрень. Обычные боли во всей голове, в висках, и т.д Иногда чувствую, что вроде не мигрень, но в левой стороне на уровне виска все равно болит, просыпаюсь не редко с головной болью. Недавно вообще обнаружила у себя на голове болезненную точку, также с левой стороны, чуть выше виска. Я её даже не надавливаю, просто пальцем щупаю и мне больно, отдаёт немного в левый глаз и в принципе присутствует новая головная боль. Делала до этого МРТ, месяца три назад, в описании ничего вроде не написано страшного. Прикладываю описание МРТ. Что это вообще может такое быть с моей головой? Мне очень страшно!! Может у меня аневризма уже развилась? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Мигрень не имеет специфических признаков на МРТ. По приведенному МРТ значимых изменений не выявлено. При таких частых приступах, как вы описали, показано назначение препаратов для профилактического лечения мигрени — в-блокаторов, антидепрессантов, антиконвульсантов и т.д. Обратитесь к неврологу очно. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.