Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частые клизмы

Здравствуйте. После дефекации я стал часто делать маленькие клизмы спринцовкой, чтобы вымыть остатки кала, а то немного внутри остаётся. Можно ли так часто делать? Или это вредно? Спасибо.
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вас беспокоит "чистота"ампулы",вы можете выполнять микроклизмы. Это не принесёт вреда. Не совсем понятна цель,но у вас есть и такое право. Выполнять полное клизьмение ежедневно не следует, это не приемлет пользы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что остается некоторое количество кала внутри, нормально, он покинет организм при следующей дефекации. Если прибегать к таким процедурам часто, может нарушиться рефлекс самостоятельного опорожнения кишечника, лучше этого не делать. Эпизодическое применение безвредно.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кал в крови, что это?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, сутки не ходил в туалет по большому. Сегодня вечером сходил в кале обнаружила не большое количество крови, что это?
27 окт 2020 15:52
 
👍
−1
👎

Не могу сходить в туалет после родов   4 ответа

Родила 7 числа ночью, делали эпизиотомию. Не могла сходить в туалет по большому до 11 числа, 11 числа попросила что-нибудь от запора. Дали свечку. Сделала свечку, ели как опорожнилась, сейчас снова у меня запор, давит, но не могу сходить. Да и за швы переживаю, вдруг разойдутся, так как в 1 раз у меня слегка покапало из швов. Что можно принимать…

12 окт 2022 22:00
 
👍
0
👎

Может ли это обернуться печальными последствиями для кишечника?   3 ответа

Здравствуйте, я парень, мне 20 лет. Дело в том, что уже два года я хожу в туалет по-большому каждое утро, но исключительно с использованием одной микроклизмы Микролакс. До этого начались проблемы со стулом, и я не мог пойти в университет с неопорожненным кишечником, т.к. мог бы захотеть по-большому от любого стресса (причем захотеть довольно сильно).…
22 май 2019 06:06
 
👍
−1
👎

Боюсь опорожнять кишечник после операции   2 ответа

3 числа меня прооперировали с аппендицитом,2 числа кушала все и соответственно 3его я в туалет не ходила по большому как и 2ого,на сегодняшний день мне больно идти в туалет по большому(швы),и я боюсь,в туалет хочу,а не могу...это нормально?Если нет,то что делать?можно ли принять слабительное форлакс?
4 авг 2019 08:50
 
👍
0
👎

Отсутствие стула у ребенка   3 ответа

Добрый день.
После попытки ввести прикорм ребёнку в 4 месяца, у него прекратилось самостоятельное опорожнение. Причиной была рисовая каша, которая закрепила стул и ребенок видимо испугался ощущения дефекации более плотного кала. Ребёнок кряхтит, тужится и при этом зажимает попку, не давая выйти калу. И сидя на горшке кричит и выгибается. Сейчас…

1 ноя 2022 09:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.