Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лучше мыть головку полового члена?

Здравствуйте, можно ли мыть головку полового органа обычным мылом, если нет, какими средствами гигиены? Заранее спасибо.
Пользователь

4780 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Применять обычное мыло не следует, оно пересушивает слизистую, приводит к нарушению их защитных свойтсв. Если проблем со здоровьем нет, достаточно тщательно промывать указанную область водой, оттодвигая крайнюю плоть (если она не удалена), если есть признаки воспаления, стоит проводить процедуры отваром календулы, он обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

👍
+2
👎 2
Так же можно использовать специальные средства для интимной гигиены при желании.

👍
−4
👎 -4
Здравствуйте.Теплая вода и мыло,совершенно без разницы-какое, лишь бы у вас не было реакции на моющее средство..Этого вполне достаточно. Желательно проводить процедуру 2 раза в день.В этом случае у вас не будет повода для развития баланита либо баланопостита.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте, начните с сегодняшнего дня.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Запах от пениса   3 ответа

Что является причиной неприятного запаха от головки полового члена?
21 май 2017 18:05
 
👍
−1
👎

Правильно ли сделано назначение?   2 ответа

Сдал анализ ПЦР 12 Нашло Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum также на головке есть типо баланопостита Назначили: Первый врач Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн; Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн., крем Сенсадерм на ночь 14дн Второй врач По описанию похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.…
29 май 2022 09:52
 
👍
0
👎

От шампуня трескается и облазит кожа на половом органе   3 ответа

Здравствуйте! У меня головка полового члена начала краснеть после мытья шампунем, стала трескается кожица и облазить! Что мне делать?
19 апр 2018 14:10
 
👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

доброе время суток, у моего сына проблемы с мочеиспусканием, а точнее жжение. месяц назад мы перенесли операцию по скп, после все было хорошо, потом появились под крайней плотью белые творожестые образования и ззуд. взяли у ребёнка мазок, ничего не показало. у ребёнка теперь жжение при мочеиспускании и краснота. что бы это могло быть?
3 май 2019 20:38
 
👍
0
👎

Как правильно ухаживать за грудничком?   2 ответа

Нужно ли грудничку мальчику 8 мес при уходе за половыми органами обнажать головку? На плановой консультации в 1 мес хирург сказал, что это не требуется. Достаточно подмывание проточной водой. Но три дня назад педиатр отметил воспаление на кончике члена и сказала обнажать в обязательном порядке. Как правильно поступать? К хирургу на прием попасть не можем по причине отсутствия записи.
21 июл 2020 15:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.