Чем может быть вызвано такое повышение?
Здравствуйте.Сдала биохимию и общий анализ крови.Амилаза при норме 100 -показатель 144.Все остальные показатели в норме.(АЛТ ,АСТ,креатинин и т.д)Прошла узи органов брюшной полости все показатели в норме. Гастроэндеролог назначил на 2 недели разо и ферменты 25 тыс.единиц,ферменты продолжить месяц.Чем может быть вызвано такое повышение.(За две недели до сдачи анализа принимала прогестерон по назначению гинеколога.,т.к мучают обильные и длительные менструации)Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете. Необходимо строго соблюдать диету, исключить жирное, жаренное, алкоголь. Через 2-4 недели стоит повторить анализ для оценки динамики. Так же стоит выполнить копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Не исключено нарушение правил пищевого поведения.Что касается использования препаратов половых гормонов, то это возможно только по результатам исследований уровня половых гормонов.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием препаратов возможен по результатам комплексного исследования(непременно клиничесский анализ крови, мочи, фиброгастроскопия, узи органов гепато-биллиарной системы