Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Черные точки: как ухаживать за кожей?

Постоянно появляются черные точки на коже, как от пих избавиться, что вообще делать?

Пользователь

183 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Появление чернвх точек связано в значительной степени с обменными процессами, деятельностью кожных желез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у косметолога, подобрать некамедогеннве средства по уходу, рассмотреть проведение пилинга, ультразвуковой чистки лица.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Борьба с черными точками складывается из нескольких пунктов. В первую очередь, Вам необходимо подобрать правильный домашний уход по типу кожи. Также избавиться от черных точек можно с помощью процедуры механической чистки. Рекомендую Вам обратиться к грамотному врачу-косметологу, который подберет наиболее оптимальный для вас план.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Имеет смысл правильно ухаживать за кожей,соблюдать режим питания и ограничительную диету.Рассмотрите использование крема эффизел. Задавая подобные вопросы имеет смысл представлять снимки,это позволит более подробно ответить на вопрос.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пигментные пятна на лице   2 ответа

Здравствуйте, около 2 лет назад у меня появились пигментные пятна на лбу и около носа на носовых пазухах. Я ходила к дерматологу и он предложил сдать на гормоны щитовидной железы, результаты нормальные. Также сдавала общий анализ крови
1 июн 2017 18:25
 
👍
0
👎

Десять лет беспокоят комедоны на лице   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении 10 лет беспокоят открытые комедоны в т-зоне, иногда воспаления. Лицо после механической чистки лица заживает очень долго и уже на 3 день снова появляются забитые поры. Косметолог говорила, что поры очень тугие, выдавливать очень сложно. Гормоны в порядке. По гинекологии все в порядке. 21 год. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему и какой уход подобрать. Спасибо.
17 мар 2018 13:33
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Может ли это быть связано?   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня акна второй степени на спине, дерматолог со своей стороны проблем не видет, гастеэнтеролог тоже, косметолог тоже помочь не чем не может, так же я в течении года не могу забеременеть, может ли это быть связано? Делала узи по гинекологии все хорошо. В чем может быть проблема и к кому обратиться?
20 фев 2022 22:42
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   3 ответа

у меня на лице сыпь, какие-то мелкие прыщи как жировики
14 ноя 2019 16:33
 
👍
0
👎

Повлияет ли ультразвуковая чистка лица на кисту?   2 ответа

Здравстауйте! Недавно была у врача обнаружили кисту левого яичника 3 см. Хочу сходить на чистку лица. Повлияет ли ультразвуковая чистка лица на кисту?
9 июл 2019 05:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe