Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать?

Добрый вечер , меня зовут Татьяна, мне 40 лет, ,в сентябре делала МРТ, умеренная смешанная гидроцифалия, единичные очаговые изменения в лобных долях, сосудистого характера, проколола Магнезию и Актовегин, по снимку позвоночника нестабильность шейного отдела , остеохондроз, через месяц стали ужасно болеть глазницы и затылок, была у окулиста, вены расширены,а сосуды сужены, но сказала что это не из за глаз,а следствие хондроза, невролог выписала физио и Глюкозамин, но уже месяц боль не уходит , особенно к вечеру сильное напряжение в глазах ,на повторном приеме невролог выписала антидепрессанты и ВСЁ.. скажите какое лечение нужно, при таких болях, сил нет терпеть!! Ещё делала УЗИ сосудов шеи и головы. Диагноз: признаки венозной дисфункции в вертеброзеллярных бассейнах с обеих сторон. Спасибо
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть венотоники, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шейного отдела. Посетите невролога повторно для определения дальнейшего плана терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

Добрый день! В сентябре обратилась к врачу терапевту с жжением грудной клетки слева, Не могла дотронутся до груди вообще.Прописали Кеторол+ витамины .Так же ДДТ 7 дней.После токов , примерно через 10 дней жжение перешло на лопатки, плечи.А потом и на голову.ЖЖение сильное.Делала Узи Сосудов Головы и шеи. Заключение Гипоплазия ПА справа .Девиация ПА…
17 ноя 2017 16:53
 
👍
+1
👎

Звон в ушах   4 ответа

Пару месяцев беспокоит звон в ушах или в голове. Болела шея, отдавало в голову. Сделал УЗИ, врач поставил шейный остеохондроз. Колол витамины Мидокалм вроде, таблетки аэртал, делали процедуры втэс. Боли прошли, звон остался. Когда нижнюю челюсть вперед выдвигаю на секунду тише звон становится. Особенно ночью мешает. Что делать? Спасибо заранее.
18 фев 2017 13:47
 
👍
−3
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я из города Липецка. Уже несколько лет я страдаю головной болью, отёчностью лица, головокружениями, иногда повышенном артериальным давлением. Уже обошёл почти всех возможных специалистов и обследовал всё что только можно (сердце,
13 авг 2017 18:28
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.