Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в данной ситуации?

здравствуйте,сдала кровь с вены, прошло около 12 часов в области вены небольшое жжение,на месте прокола красное пятно диаметром около 5 мм ,имеется припухлость. опасно ли это и что делать в данной ситуации?
Пользователь

1853 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения отека и боли местно можно применять несогревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Полуспиртовый компресс(водочный), на 1-1.5 часа. Затем гель троксерутин.Вероятнее всего вам не наложили давящую повязку, вот и подтекло немного крови.Страшного ничего нет, проведя адекватную терапию у вас наступит выздоровление. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после инъекции, что нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте, д. 18. Лежала в больнице в гинекологическом отделении 4 дня назад, делали уколы в вену 6 дней назад в правую руку, один раз не попали в вену, было очень больно, но лекарство вывели обратно.…
23 май 2020 01:33
 
👍
+2
👎

Боюсь, что это тромбоз, что делать?   2 ответа

Здравствуйте.10 дней назад мне делали операцию и при этом ставили катетер в вену руки.Прошло 10 дней и вена болит и прощупывается шишка.Когда это пройдет,нормально ли это?Я боюсь,что это тромбоз.Что делать?
12 июн 2021 09:38
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Какие препараты принимать, чтобы остановить воспалительный процесс?   2 ответа

после укола в вену образовалась шишка которая начала болеть на второй день .шишка плотная . температуры нет. какие препараты принимать .чтобы остановить воспалительный процесс
15 дек 2019 03:37
 
👍
+4
👎

Болит рука после взятия крови из вены   2 ответа

Здраствуйте здавала кровь с вены зделали вроде бы все быстро и не больно но когда вышла из кабинета начело болеть не могла даже руку согнуть было брльно и поевился вместе от шприца типа синяка…
25 мар 2021 19:36
 
👍
+1
👎

Болят вены после капельниц   2 ответа

Ломит вены после капельниц. Скажите пожалуйста, чем снять болевые ощущения?
21 фев 2020 19:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований