Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать в такой ситуации, кому верить?

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: при беременности (30 недель) постоянно приходят плохие результаты анализа мочи из женской консультации. Общая картина такая: 18.06.18 эритр. 10-12, бактерии +; 21.06.18 все в норме; 03.07.18 ацетон +++, ураты +, 19.07.18 белок 0,066, лейкоц. 10-12, 23.07.18 лейкоцитов 8-10, эритр. 0-1-2 Все остальные анализы в норме. 27 июля я сдавала очередной анализ мочи - общий и на стерильность. После того, как пришли результаты ОАМ гинеколог выдала мне направление в стационар с диагнозом гестационный пиелонефрит.(результат ОАМ бактерии ++, ацетон 43.0 * 10, эритр. 2,0 *10, лейкоцитов 10-12, белок 0,033). Я стала сомневаться в результате, поскольку чувствую себя прекрасно и УЗИ почек не выявляет патологий, а результат уж слишком плохой. 29 июля я пересдала анализ в другом мед. учреждении и судя по данным этого анализа все показатели в норме. 6 августа я снова иду на прием к гинекологу, перед этим сдаю 3 августа ещё раз ОАМ в женской консультации. ОАМ снова выявляет наличие лейкоцитов 8-10. Также приходит результат анализа мочи на стерильность от 27.07, по результатам этого анализа моча стерильна. Врач направляет меня к терапевту. Объясняю все терапевту- что 27 числа сдала две банки с одной и той же мочей, одна плохая, вторая хорошая, при пересдаче мочи все в норме и только когда сдаю у нас в ЖК обязательно что-то находят. На это врач ответила, что несовпадение этих анализов возможно, их же по-разному проводят, а в платной клинике они плохо анализируют, поэтому ничего и не нашли. И в качестве лечения выписывает БАД Фитолизин пренаталь, что по сути не является лекарством. Посоветуйте, что делать в такой ситуации, кому верить?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Узнать, какая лаборатория ошиблась, заочно не получится. В такой ситуации лучше перестраховаться, учитывая, что в женской консультации Вы сдавали анализы повторно и какие-то отклонения выявлялись постоянно (систематические ошибки по разным показателям маловероятны). То, что УЗИ без патологии, не является однозначным критерием, исключающим проблему. Лучше согласиться на лечение, предлагаемое врачом, в стационаре Вам в обязательном порядке назначат анализы снова, и если все подтвердится, сомнения отпадут. Назначение фитолизина вполне обоснованно, при необходимости могут быть назначены и более серьезные препараты. Важно пить достаточно жидкости в течение дня для промывания мочевыводящих путей.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не знаю, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Обращалась в больницу в неотложный кабинет, с жалобами температура скачет от 36 до 37 и боль в пояснице, назначили общий анализ мочи и крови. Сдала анализы, на следующей неделе пошла на приём к терапевту, доктор сказал что у меня воспаление почки. Узи не назначил, выписал только лекарства, и направление сдать повторно анализ мочи через…
20 ноя 2021 23:19
 
👍
0
👎

Боль внизу живота, температура, анализы   1 ответ

Здравствуйте, д., 23. У меня большие сомнения в назначении врача, прошу вас подвердить или опровергнуть. 2 дня назад заболел живот внизу справа, и поднялась температура до 39.2, боль в животе чувствуется жжением, в туалет хожу нормально, никакого дискомфорта, стул тоже нормальный. Гинеколог по своей части говорит, что все в норме, УЗИ малого таза -…
28 дек 2017 23:29
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа мочи   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 23 года. У меня хронический пиелонефрит. Последнее время болит в пояснице, учащенное мочеиспускание. Сдала общий анализ мочи и клинический
24 июн 2016 14:26
 
👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 
👍
0
👎

Почему такой диагноз, и зачем нужна госпитализация?   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь советом. Я беременна, сейчас 31 неделя. Со второго триместра стали приходить плохие анализы мочи: то эритроциты, то лейкоциты, то белок, то бактерии, то ацетон. Два раза ходила к урологам, они все говорят, что ничего страшного нет, назначают канефрон. Его пью уже дней 20. УЗИ почек делала 2 раза, на первом выявилось немного…
28 июл 2018 14:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.