|
👍 +1 👎 |
Что еще можно сделать?Здравствуйте, мне 35 лет женский пол. Страдаю вазаторным ринитом 20 лет. 2 года назад начала сильно чувствовать запахи, все запахи меня мучили я от них как бы задыхалась. 7 месяцев назад заложило ухо, я пошла к лору почистил от серы, лучше не стало. Пришла опять выписал Насобек 1 месяц. Поставил диагноз вазаторный ринит и тубоотит. Через месяц вернулась, улучшения нет. Ещё 1 месяц дизренит и 1 месяц синукомб. Уехала на море через месяц вернулась к врачу ничего не изменилось, как ухо плохо слышало так и продолжает. Пробовала ещё Пиносол, эуфорбиум композитум. На сегодняшний день евтохеева труба никак не может раскрыться. Тубоотит. Слышу как со дна колодца, постоянно щелкают уши, отек в носу, постоянно заложена то одна то другая ноздря, выделений нет, признаков простуды носа не наблюдалось за 7 месяцев. Аллергических проявлений в носу нет. Вентиляция в слуховой трубе нарушена из за того что постоянно одна из ноздрей не дышит. Врачи говорят о вазотомии, но постоянно сухость в носу меня пугает. Нос особо мне не мешал никогда, пугает что уши не хотят раскрываться и слышать как раньше. Знакомые ещё говорят о психосоматики. Я хочу ещё полечиться, но не знаю что ещё можно сделать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если есть предположения о психосоматике, стоит проконсультироваться у психотерапевта в любом случае. Возможно назначение успокоительных препаратов, проведение психотерапии. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата курсом. Показано назначение сосудосуживающих препаратов курсами для уменьшения отека слизистой. Если рекомендуется вазотомия, целесообразно подумать о проведении вмешательства.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, промывание пазух(кукушка),прием антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного средства. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендуемых мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. У вас есть объективные жалобы, стало быть о психосоматике речь не идет
|
|
👍 0 👎 |
Тубоотит
|
|
👍 0 👎 |
Спустя три месяца после операции гнусавит нос и беспокоит сухость
|

|
👍 0 👎 |
Раны на носовой перегородке
В ноябре у меня была вазотомия нос вроде бы стал дышать в январе я заболела около месяца пользовалась каплями после этого на перегородке стали появляться раны из которых течёт кровь но течет не… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоит сильная заложенность носа
Здравствуйте. Беспокоит сильная заложенность носа ( плохо пробивается каплями, дышит то одна ноздря, то другая), плюсом к этому закладывает ухо, так же попеременно то левое, то правое. Горло не болит.… |
|
👍 0 👎 |
Острый тубоотит и вазомоторный ринит, не могу вылечить
Здравствуйте,уже более 9 месяцев заложенность ушей и носа,а так же прозрачные сопли,врачи назначали сложные ингаляции и Морис 3 месяца пырскать,но не помогает,лишь ослабляет.Врачи поставили диагноз… |




