Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что ещё можно применить?

Здравствуйте.Очень сильно болит поясничный отдел, проколола диклофенак, Мильгамма, Мидокалм, сначала помогало,но перестала колоть, боль в пояснице возобновилась.При наклоне хруст.Подскажите пожалуйста,что ещё можно применить.Спасибо.
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Спасибо большое,Юлия Александровна.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Чем ещё можно боль облегчить?   2 ответа

Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
11 сен 2020 19:01
 
👍
0
👎

Как лечить грудной неврит?   1 ответ

Добрый день пожалуйста подскажите как лечить грудной неврит ? Есть боли и спине и в грудной клетке! напишите название лекарств!
5 мар 2019 14:05
 
👍
0
👎

Боль в спине, что делать?   2 ответа

вчера при уборке прихватило спину так что не могла разогнуться такое уже было месяца 4 назад болит до сих пор больницы закрыты что делать не знаю
28 май 2020 02:32
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Что можно проколоть?   2 ответа

Две недели болит спина. первую неделю пользовалась меновазином, со второй недели начала использовать мазь ортофен. Иногда боль утихает, но на след.день возвращается, больно поворачиваться, двигаться,шевелиться...имеется грыжи в. поясничном отделе... что можно проколоть?
25 апр 2020 07:40
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.