Что это было?
Добрый вечер. Девушка, 19 лет. Вроде ничего не беспокоило, но у меня бывает раз в месяц где-то, может 2, что я просыпаюсь от того, что у меня покалывание Левой руки, обычно, в самой руке(ладонь). У меня остеохондроз и искривление грудного отдела, шейного остеохондроза нет, но, снижен кровоток(делала дупл. сканирование). Ночью сегодня проснулась от этого ощущение, рука прошла через 10 секунд, все нормально было, но я забоялась, что это сердце так даёт о себе знать, и буквально через минуту меня всю настолько затрясло, и начался позыв в туалет по большому. Я пыталась успокоиться, но я не контролировала это. Меня трясло минут 15, я даже когда воду пила, еле удержала стакан. Это все произошло ночью, где-то в 1:40. По сути, я даже не успела испугаться и накрутить себя, что это сердце. Что это тогда было? Анализы сдавала где-то год назад, может чуть больше. И узи сердца и кардиограмму. Все в норме. Сказали просто раз в 5 лет следить за пролапсом. Можете пожалуйста предположить, с чем связано такое ощущение рук во время сна? И что о мной происходило ночью. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи вегетативный пароксизм Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Вероятнее всего проблема не только в грудном ,но и в шейном отделе позвоночника. непременно начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Пустырник форте три раза в день в течение 7-10 дней.Физиотерапия, гимнастик лечебная, рассмотрите выполнение гимнастики по системе йогов.Сменить подушку на валик.Выполните исследование клинического анализа крови, экг.Полученные результаты непременно представьте терапевту ,неврологу.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.