Что это и как лечить?
МРТ признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз,спондилоартроз)грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Задняя протрузия диска ТН6-ТН7 с вторичным стенозом позвоночного канала на данном уровне. Подскажите ,что это и как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место окостенение позвоночника, сужение канала, в котором проходит спинной мозг. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Посетите невролога с результатами для назначения терапии.
Здравствуйте. Терапия должна иметь комплексный характер,непременно включать хондропротекторы(системно и местно),чередовать с нестероидным противовоспалительным препаратом, нейромультивит, физиотерапия, массажи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение невролога в очном порядке.