Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Начала сползать кожа, что это может быть. К дерматологу сходить времени нет. 19 лет
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место реакция на контакт с агрессивными веществами, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такое бывает после перенесенной вирусной инфекции. быть может, были недавно на отдыхе, болели кишечной инфекцией с поносом и рвотой? если так, то делать ничего не надо, все само пройдет. Если же не было ничего такого, то быть может был контакт с раздражающими веществами? Вопросов к вам много, все же лучше посетить врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так могут проявляться многие дерматозы(экзема, токсидермия, дисгидроз...).Посетить доктора необходимо.Выполните клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови.Самостоятельно вполне допустимо использование ванночек с отваром березовых листьев по 3-5 минут, вечером, мазь гидрокортизоновая 1 раз в день, увлажняющие и противовоспалительные средства(эмоленты).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка дисгидроз, у меня тоже   2 ответа

Здравствуйте у дочери (5лет) около трех недель на руках пузырьки на ладонях, как бы внутри толщи кожи. Дерматолог поставила диагноз дисгидроз. Но почему то у меня тоже сегодня появилось несколько пузырьков. Разве он может быть заразен? Анализ крови показал небольшой лейкоцитоз. Кал без паразитов. Пили антигистаминные, делали ванночки с чистотелом, 2…
31 май 2018 15:52
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей на пальцах рук   3 ответа

Проблемы с кожей на пальцах рук. Она сухая, трескается, временами зудит. Иногда пальцы не возможно сгибать. Как лечить и что это?
26 ноя 2019 20:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (10 лет) примерно две недели назад появились пятна на пальцах. Зуда нет, не увеличиваются в размерах, никак не беспокоят. Что это может быть?
8 дек 2020 20:03
 
👍
0
👎

Прыщики на ладонях, это экзема?   2 ответа

здравствуйте у меня такая проблема на ладонях водинистые прыщики я смотрела это говорят экзема они сильно чешутся и трескается кожа подскажите пожалуйста эффективное средство заранее спасибо
27 дек 2017 20:21
 
👍
0
👎

Трещины на коже, лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте уже три года токая проблема ходил к дерматологу сказал грибок лечился не помогло потом сказал аллергия лечился не помогло
16 апр 2019 11:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.