Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

здравствуйте. появился новый половой партнер где то 2 недели назад . не предохраняемся. вчера почувствовала что чешется у основания влагалища. сегодня сильнее. выделения нормальные. чешется не постоянно. читала что инфекция сопровождается выделениями неприятными, но у меня их нет. что это может быть? и стоит ли бежать ко врачу сразу же или можно подождать немного?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Эти симптомы могут быть признаком инфекционного воспалительного процесса. Необходимо посетить гинеколога, сдать мазок, провериться на все половые инфекции, сдать анализ на посев отделяемого из цервикального канала. После выяснения сути проблемы и выделения возбудителя вам будет предложено лечение. Ваш половой партнер тоже должен быть обследован. На время лечения барьерные методы контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы сменили партнера имел смысл предложить использование презерватива, либо провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(оба).С полученными результатами исследований посетить уролога.Это было бы совершенно верным решением.Вам предстоит выполнить данные рекомендации.Половые контакты следует проводить с ипользованием презерватива. Это предохранит и от инфекции и от беременности. Да и стоить это будет меньше чем проведение исследований в последующем.Подумайте над предложением.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пугают новообразования, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такая деликатная проблема: неделю назад обнаружила у себя какие-то наросты у входа во влагалище (похожи на прыщи) и белые выделения (стали обильнее , чем обычно). Они никак не беспокоят, но эти новообразования пугают. Что жто может быть?
31 мар 2020 11:49
 
👍
0
👎

Как лечится цервицит шейки матки?   3 ответа

Подскажите пожалуйста как лечится цервицит шейки?
30 мар 2020 13:31
 
👍
0
👎

Зуд и выделения из влагалища   3 ответа

Небольшой зуд во влагалище и небольшие выделения

29 сен 2022 10:21
 
👍
+1
👎

Жалоба на жёлтые выделения   3 ответа

Вопрос по женской части. Идут выделения жёлтого цвета и ещё на бумаге остаётся розоватый оттенок
17 фев 2020 09:08
 
👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

У меня белые слизистые выделения с неприятным запахом. Что мне делать?
23 июн 2019 09:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe