Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пугают новообразования, что это может быть?

Здравствуйте! У меня такая деликатная проблема: неделю назад обнаружила у себя какие-то наросты у входа во влагалище (похожи на прыщи) и белые выделения (стали обильнее , чем обычно). Они никак не беспокоят, но эти новообразования пугают. Что жто может быть?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию, могут иметь место папилломы, кондилломы. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Эти выделения могут быть признаком инфекционного воспалительного процесса. Необходимо посетить гинеколога, сдать мазок, провериться на все половые инфекции, сдать анализ на посев отделяемого из цервикального канала. После выяснения сути проблемы и выделения возбудителя вам будет предложено лечение. Ваш половой партнер тоже должен быть обследован. На время лечения барьерные методы контрацепции. Наросты - надо смотреть, быть может это вирусные кондиломы. Но заочно сказать невозможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что речь может идти о развитии остроконечных кондилом( не факт, без осмотра). Посетите дерматолога, проведите осмотр, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Выполнив рекомендованные диагностические мероприятия, у вас будет информация по сути проблемы и методам терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и выделения из влагалища   3 ответа

Небольшой зуд во влагалище и небольшие выделения

29 сен 2022 10:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

здравствуйте. появился новый половой партнер где то 2 недели назад . не предохраняемся. вчера почувствовала что чешется у основания влагалища. сегодня сильнее. выделения нормальные. чешется не постоянно. читала что инфекция сопровождается выделениями неприятными, но у меня их нет. что это может быть? и стоит ли бежать ко врачу сразу же или можно подождать немного?
19 май 2020 10:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте подскажите, что это может быть выскочили маленькие пару прыщей в районе половых губ, красные, чешутся переодически и сверху половых губ, влагалища тоже чешится. Выделения с зеленоватым отливом белые. можно использовать синтомициновые свечи ?
20 дек 2021 01:59
 
👍
−1
👎

Выделения из влагалища   4 ответа

Здравствуйте! Месячные закончились два дня назад.
Заметила вот такие выделения. Они без какого — либо резкого запаха.
Что это может быть?

9 ноя 2022 13:24
 
👍
+1
👎

Жалоба на жёлтые выделения   3 ответа

Вопрос по женской части. Идут выделения жёлтого цвета и ещё на бумаге остаётся розоватый оттенок
17 фев 2020 09:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.