Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, с 14 до 16 лет я учился ходить на руках, научился, но с какого то момента времени начал появляться дискомфорт в правом запястье, и по виду оно как то немного больше чем левое, боли при этом абсолютно никакой нет, кроме боли когда я рукой на что то опираюсь, например когда отжимания делаю, боль тупая не очень сильная, пропадает как только пропадёт нагрузка, с того момента прошло уже 5 лет, но эта боль при отжимании никуда не ушла, а наоборот как будто усилилась, причём есть она только при положении когда я упираюсь рукой в пол при отжимании, если поставить руку кулаком в пол то дискомфорта нет. Что это может быть?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место тендинит, синовиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Нагрузки надо исключить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить узи и снимки,посетить травматолога.Прием хондропротектора, нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен не менее двух раз в день.Ношение напульсника.Исключить физические нагрузку. Вполне возможно провести курс физиотерапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В конце курса терапии вполне допустимо использовать кинезиотерапию.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чувствую боль в области щиколотки   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Оксана мне 13 лет, я спортсменка и в последние время чувствую боль в области щиколотки Может ли на это влиять спорт и к чему может это привести
12 июн 2019 19:14
 
👍
0
👎

Нужно ли при занятии спортом одевать фиксатор?   2 ответа

здравствуйте. Лет 5 назад поставили диагноз хронический синовит коленного сустава. Сейчас опухоль сошла, боль присутствует, но незначительная. Нужно ли при занятии спортом одевать фиксатор на сустав или бинтовать его?
6 янв 2020 21:51
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры, препараты   2 ответа

Здравствуйте. Лет 12 назад получил травму локтя, но особого значение этому не придал. Поболело да перестало. Вскоре, при сгибании, локоть начал щелкать, но болезненные ощущения отсутствовали. Потом локоть начал болеть, если на него долго опираться. Совсем недавно начал щелкать кистевой сустав и появилась болезненная шишка, по ощущениям, на локтевом…
13 окт 2018 02:37
 
👍
0
👎

Какие упражнения стоит делать?   3 ответа

Здраствуйте, мне 15 лет. Занимаюсь тяжёлой атлетикой. Три месяца ранее растянул аккромиальное сочленение , в результате чего теперь оно хрустит, правда боли нет. Какие упражнения в таком случае можете порекомендовать, чтобы избавиться от хруста и дискомфорта.? Заранее спасибо)
8 янв 2020 14:25
 
👍
0
👎

Дисторсия суставов   2 ответа

ща последние два года часто ставят дисторсии суставов, особенно голеностопного, боль каждый раз невыносимая, что хочется плакать, что можете посоветовать, чтобы такие случаи свести на нет.(могу просто идти, не подворачивать и она резко заболит так, что не смогу наступить)
20 ноя 2019 23:57