Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Что это значит?

Здравствуйте. Сегодня была у гастроэнтеролога по поводу жёлтого стула и она назначила вот такие препараты: рифаксимин, рабепразол, мебеверин, будет ли от этих лекарств лучше? Также сделали ФГС в заключении хронический гастробульбит, дгр, недостаточность функции кардии объясните пожалуйста что это значит? И что такое ЭГДС с биопсией и уреазным тестом?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки терапии необходимы все сведения, данные анализов, обследований, подробный анамнез. По ФГДС имеет мместо воспалительный процесс в желудке и части двенадцатиперстной кишки, недостаточное смыкание желудочного сфинктера. Биопсия - забор во время исследования ФГДС кусочка ткани на гистологическое исследование. Уреазный тест проводится для определения наличия бактерии хеликобактер. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Поясните результаты ФГДС   8 ответов

Сегодня была у врача гастроэнтеролога делала фгдс меня направили к гастроэнтерологу к которому я смогу сходить только в понедельник.. заключение метоплазмия слизистой пещевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит. Чем это грозит и у меня боль во время еды в левом подреберье это может быть от этого?
6 фев 2018 21:39
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делала Фгдс, диагноз: хронический дистальный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Вторичный дуоденит. Хеликобактер не обнаружен. Постоянно тошнит и очень сильная отрыжка. Что делать?
22 апр 2019 15:24
 
👍
0
👎

Тяжесть в желудке, как лечить?   2 ответа

Доброе утро,моя проблема в том что почувствовал тяжесть в желудке далее пошло жжение в области желудка и как будто оно поднимается по горлу.Обратился к гастроинтерологу заключение прикрепляю. Ранее была язва 12 перстной кишки зарубцевалась она уже.Сейчас данное ощущение не проходит сел на диету все отварное,не острое и не жареное.Пью кисель прописали…
2 апр 2021 10:02
 
👍
0
👎

Можно ли решить полностью мои проблемы с ЖКТ?   2 ответа

Здравствуйте, доктор, у меня есть несколько проблем. Во-первых, меня беспокоят запоры периодические, также есть отрыжка и слабость после еды. С детства поставили диагноз гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Два раза в год прохожу курсы лечения ингибиторами протонной помпы по 8 недель, тест на хеликобактер отрицательный. Также у меня есть диагноз…
12 апр 2018 23:34
 
👍
−1
👎

Несколько вопросов к гастрологу   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. С детства имею проблемы с желудком, ставили диагноз «хронический гастрит». В 2013 году решила снова проверить желудок, по результатам фгдс диагноз был «антральный гиперпластический гастрит». Узи брюшной полости в норме. Дыхательный тест на хеликобактер был чуть выше нормы, но врач сказал что антибиотики принимать не нужно,…
27 авг 2019 23:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe