Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит?

Здравствуйте. Заключение после МРТ: "Изменения со стороны костного мозга в отделах L5/S1 с наличием отека." Скажите пожалуйста что это значит? Марина, 55 лет.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, возможны другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл представить полное заключение а не выдержку из него, желательно описательную часть исследования. Непременно посетите доктора,назначившего вам проведение исследование. Не исключено,что вы не верно переписали заключение. Не откладывайте проведение очной консультации имея при себе снимки.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Удален был экзостоз на запястье. Но начала расти опять шишка. Сделал мрт. Описание не очень. Подскажите что в нем более простым языком. Ко врачу пойду на днях. Спасибо. Мр-признаки реактивного отека костного мозга кости-трапеции и проксимального эпифиза 1 пястной кости, дегенеративные изменения медиальной коллотеральной связки 1 пятно…
17 июн 2017 22:55
 
👍
+1
👎

Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста   2 ответа

мрт признаки очагового внутрикостного отека в проекции тел Т9-12 позвонков (признаки острой нерезкой компрессии) без признаков заинтерисованности невральных структур что это значит? это плохо или не очень, нам доктор сказал что это компрессионный перелом позвонков. и назначил 2 недели лежать, а потом носить корсет. что Вы скажите по заключению ?
1 июн 2018 20:25
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   1 ответ

Получила заключила , объясните , пожалуйста
18 ноя 2021 16:36
 
👍
0
👎

Что такое уплощение гипофиза?   2 ответа

Здравствуйте . В заключение мрт головного мозга и гипофиза, написано уплощение гипофиза ,что это ?
7 окт 2018 18:41
 
👍
0
👎

Объясните, пожалуйста, заключение МРТ   1 ответ

Описание и заключение мрт. Что означает? Опасно ли оно? На серии МРТ головного мозга в последовательностях T1, T2, Flair, T2 hemo. Dwl в сагиттальной, фронтальной и аксиальной плоскостях в теменной области слева отмечается посттравматический костный дефект теменной кости, размерами до 35x37 мм, в корково-субкорти кальных отделах теменной доли…
13 апр 2019 10:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.