Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что могло случиться с рёбрами после остеопата?

Была вчера у остеопата, поспала на не удобном диване и болела поясница. Она посмотрела меня и сказала надо бы вам всё в править. У меня всё тело прохрустело. Вчера сначала у меня заболела поясница. Потом прошла. Ночью стало болеть правое ребро. Боль резкая, быстро проходит, но так же быстро начинается. Заметив сегодня себя в зеркале, я не узнала. Мои рёбра ушли вниз. Такое возможно, после остеопата? Могли ли они мне повредить ребра?

Пользователь

471 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Остеопаты обычно применяют мягкие методики, которые воздействуют на мягкие ткани, и риска травмы не несут. Мануальные терапевты применяют более сильное воздействие, которое при неточном выполнении техник может привести к неблагоприятным последствиям. Стоит посетить специалиста повторно, сообщить о возникших жалобах. Может быть показана консультация невролога, ортопеда, снимки позвоночника и грудной клетки. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак.


Задать свой вопрос остеопату

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После остеопата не могу вздохнуть   2 ответа

После того, как мне все вправили. Впервые в моей жизни. Я начала дальше хрустеть последующие дни. Хотя хрустов и прочего не наблюдала за собой. Мне стало тяжело дышать. А если стараюсь сделать глубокий вздох, то хочу кашлять. Мои рёбра приняли неестественное положение. Что могли сделать не так и как мне быть

22 сен 2022 21:34
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,болит поясница,26 лет,после родов прошло 4 года,боль нарастает,отдает в правую ногу,иногда обе ноги ломит,когда растяну полегче,боль ноющая,хотела начать бегать,но заломило ноги так,что ни о чем думать не могла после 20 мин бега,к какому врачу мне идти?я запуталась,к нейрохирургу,неврологу,остеопату или ортопеду???И какие процедуры нужно сделать?И можно ли обратиться к мануальщику сразу?
20 апр 2020 21:27
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Возможно ли решить проблему хирургическим методом?   1 ответ

Из-за травмирования при родах у меня в младенчестве сместились верхние ребра и кость грудины. Кость грудины торчит не очень сильно, но неестественно (нижняя часть приподнята примерно на уровне груди 1-го размера). Возможно ли решить проблему (хотя бы с грудиной) хирургическим методом? Если да, то что лучше в качестве лечения: операция или курс приемов остеопата? Попыталась сделать фото максимально понятными, надеюсь, поможет
11 окт 2021 12:45
 
👍
0
👎

Болит гребень подвздошной кости справа, какое нужно обследование?   2 ответа

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Можно обратиться к Вам с вопросом? С августа месяца я хожу по остеопатам, травматологам, гинекологам, неврологам и т.д. из-за того, что у меня болит гребень подвздошной кости справа. Сначала очень болела поясница но после сеансов у остеопатов прошло. А боль в гребне так и осталась( она остро пронизывала эту область…
11 мар 2019 11:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe