Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После остеопата не могу вздохнуть

После того, как мне все вправили. Впервые в моей жизни. Я начала дальше хрустеть последующие дни. Хотя хрустов и прочего не наблюдала за собой. Мне стало тяжело дышать. А если стараюсь сделать глубокий вздох, то хочу кашлять. Мои рёбра приняли неестественное положение. Что могли сделать не так и как мне быть

Пользователь

435 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Остеопаты обычно применяют мягкие методики, которые воздействуют на мягкие ткани, и риска травмы не несут. Возможно, произошел спазм мышц. Мануальные терапевты применяют более сильное воздействие, которое при неточном выполнении техник может привести к неблагоприятным последствиям. Стоит посетить специалиста повторно, сообщить о возникших жалобах. Может быть показана консультация невролога, ортопеда, снимки позвоночника и грудной клетки. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак или аналогичную.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить снимки всех отделов позвоночника и посетить невролога(грамотного).результаты исследований помогут в определении сути проблемы.Посещение «остеопата» должно быть строго по показаниям, по направлению невролога.Предварительно следует убедиться в его квалификации.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что могло случиться с рёбрами после остеопата?   1 ответ

Была вчера у остеопата, поспала на не удобном диване и болела поясница. Она посмотрела меня и сказала надо бы вам всё в править. У меня всё тело прохрустело. Вчера сначала у меня заболела поясница. Потом прошла. Ночью стало болеть правое ребро. Боль резкая, быстро проходит, но так же быстро начинается. Заметив сегодня себя в зеркале, я не узнала. Мои рёбра ушли вниз. Такое возможно, после остеопата? Могли ли они мне повредить ребра?

22 сен 2022 21:03
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Как снять блоки в шейном отделе позвоночника?   2 ответа

доброй ночи скажите пожалуйста блоки в шейном отделе позвоночника как снять, как лечить?
29 сен 2021 21:38
 
👍
0
👎

Что еще можно предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мой сын с младенчества, не постоянно а временами держал голову набок. Невропатолог выписывал воротник Шанца. Поносив его все проходило. Сейчас ему 5 лет. Регулярно по разу или по два раза в год у него случаются приступы. Резкая боль в шее может возник нуть даже в состоянии покоя. В 3 года лежали на вытяжке. Поставили ротационный подвывих…
12 фев 2022 21:25
 
👍
0
👎

Почему болят мышцы?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите что может случиться с мышцами? Болит мышца на животе правая прямая насколько я поняла, болит уже 2 года, возле пупка также справа иногда спазмы очень болезненные. Когда расслабляю и нажимаю ничего не болит, но если напрячь мышцы и нажать пальцем, то боль адская, в конце дня всегда болит, когда долго хожу. И также может боль…
17 май 2022 16:19
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.