Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что могло в принципе вызвать этот обморок?

Добрый день. Хочу описать ситуацию в деталях, так что извиняюсь за такое количество слов. Вчера утром на моей ночной работе ( на которой работаю уже 3 года, сплю нормально, только что странным графиком 2 через 2) я уснул немного перед обогревателем, меня сбудили покурить. Вышли на холод, покурили (курю не часто, практически не пью сейчас, пытаюсь бросить и сигареты, в курящем коллективе) Я вернулся обратно под обогреватель ( дует теплом на меня, как вентилятор), сел за пк и через минуту две мне стало плохо, по стандарту: в глазах темнеть, дурнеет сильно. Я понял к чему идет, ложиться на пол не стал но попытался лечь на стул как можно вертикальнее. Все равно сознание потерял. Коллега привел в чувства, я почти ничего не слышал, заложило уши. развиднелось более менее пришел в себя. Возможно важные сведения: я ем гречку курочку и что то для вкуса типа кетчупа или майонеза. и так практически каждый день, за исключением некоторых дней, когда позволяю себе что то калорийное. Я пытаюсь худеть, много пью воды, стараюсь есть 1 раз в день, хорошую порцию, без неадекватных голодовок, в другое время могу перекусить если кто то угостит чем то. На сердце уже долгое время не жаловался, до этого года 3-4 назад, были небольшие проблемы но с тех пор я стал худее на килограмм 10 и спортивнее. То есть первый вопрос: что могло в принципе вызвать этот обморок? Второе же связанно с сердцем. Я лежал на полу и мы решили перейти на диванчик в метрах 15дцати, чтобы я туда лег и мне вызвали скорую. как только мы пошли у меня тут же все в глазах потемнело, в ушах гул, сознание теряется, ноги подкашиваются. Я с большим трудом пытался идти и дошли все таки. Я лег и все постепенно прошло. Приехала скорая измерила давление - в норме 120\80 кажется, пульс тоже нормальный не очень высокий не очень низкий. Я лежал и почувствовал давление еле заметное справа в груди. Сказал об этом. Мне сделали кардиограмму. Врач сказал что есть легкая аритмия. Сегодня же у меня покалывало немножко сердце, немного сдавливало. И вот второй вопрос: мог ли тот мой переход с темнотой в глазах до дивана, травмировать сердце? Или это все потому что я переживаю и накручиваю себя. Но мне сложно не накручивать, переживаю за свое сердце конечно. У меня сейчас много дел, я понимаю что нужно к врачу обследоваться. Но я сегодня пошел в поликлинику, где от меня открестились 2 врача, у которых в очереди 0 людей и послали к тому у которого 20 бабушек сидело. Придумали нелепые отговорки. Я не очень хочу обращаться снова куда то, и хочу сам постараться аккуратнее смотреть за своим сердцем, добавить необходимых продуктов, упражнений. Но все же боюсь, что проблема некая есть и мне конечно же не хватает смекалки (компетентности) ее заметить. Заранее спасибо!
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Питание 1 раз в день, даже с целью снижения веса, адекватным не является, это может приводить к гипогликемии, слабости, понижению давления со всеми вытекающими последствиями. Питаться нужно дробно и полноценно, но со сниженной калорийностью. ничего опасного для сердца в описанной ситуации нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имел место спазм сосудов . Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Массаж указанных отделов, прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Надлежит восстановить режим питания, это правильно(питание не менее 3 раз в день,небольшими порциями). Откажитесь от употребления табака.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи…
11 янв 2017 10:46
 
👍
0
👎

Экстрасистолы   3 ответа

Здравствуйте. Недавно я писала здесь об экстрасистолах. Что на холтере не могут поймать, на ЭКГ тоже, но они есть. Поехали в отпуск. После 5 часов на автобусе и 5 часов перелёта на следующий день были перебои - экстрасистолы. За день, наверное, раз 7-8. Списала на переутомление после дороги. Всю неделю пока были на море каждый день было по одному -…
17 сен 2017 23:19
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, мне 31год. Начну с самого начала: Были сильные переживания..стрес. 10.11.16 утром почувствовал разбитость,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал сильную слабость во всем теле,стало темнеть в глазах,очнулся на полу-потеря сознания.После этого всё началось.. слабость\усталость, пульс после любых…
12 янв 2017 17:37
 
👍
0
👎

Перебои в сердце, частый пульс, угнетенное состояние   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые доктора!Хочу поделится своей проблемой и узнать Ваше мнение так как сил уже нет.В 2011 году когда ложился спать,закрыл глаза и как-будто куда-то проваливатся начал и услышал как сердце замедлялось так как шум его я слышал в ушах.Естественно вскочил и сердце заколотилось как бешенное,попробывал опять уснуть,но опять такое же состояние,бросило…
20 апр 2016 00:18
 
👍
0
👎

В чем может быть причина обмороков?   2 ответа

Дотбрый день , у меня сложная ситуация так как я прошла множество проверок и ничего ненашли. Мне 31 год , приступы начались в 3 года , обмороки , были не частыми но обычно по 2 раза. С 10 лет до 20 лет обмороков небыло и в 20 лет приступы повторились это обморок на пару минут без каких либо на то намеков не кружится голова не темнеет в глазах просто…
19 июн 2019 20:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.