Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может означать анализ с повышенным ЕО?

Добрый день. Я писала по поводу пятна, дополняла новой фотографией, : «а теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером меньше 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами.» сегодня были в приемном покое , там тоже не могут сказать что это может быть, говорят что боррелиоз в нашем регионе клещи не переносят, но в тоже время что пятно похоже на боррелиоз. Взяли ОАК , все в норме кроме «eo- 7,50 %. Из инфекционной ответили (по связи с терапевтом приемного покоя) , что по анализам это не их профиль. Отправляют к дерматологу. Что может означать анализ с повышенным eo? Пьёт супрастин, пятнышко также чешется.
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение эозинофилов может отражать аллергический процесс, глистную инвазию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При подозрении на укус клеща стоит выполнить анализ крови на антитела к инфекциям, пцр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как у вас все странно. Вам предложили провести осмотр под лампой Вуда, это поможет определить суть процесса. Если это микроспория,очаг будет отсвечивать зеленоватым цветом. Непременно сообщите результат исследования. Непременно проведите осмотр всех кожных покровов, ежели это микроспория, вполне возможны отсевы,появления свежих очагов . Не следует откладывать выполнение рекомендованных ныне и ранее мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вам все весьма подробно пояснили.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначение врача?   2 ответа

Добрый вечер. На теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером с 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами. Живем в частном доме, есть свой огород и много растительности.…
24 май 2020 10:56
 
👍
0
👎

Правильно ли назначение врача?   2 ответа

На теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером меньше 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами. Живем в частном доме, есть свой огород и много растительности. Температуры…
24 май 2020 15:48
 
👍
0
👎

Красная точка на ноге   3 ответа

Здравствуйте, чуть ниже мышц икры появилось красное пятно как-будто точка нарисованная красной ручкой, небольшое, не чешется, просто заметил, посмотрел, что это похоже на укус клеща, что в этом случае делать?
28 май 2019 20:14
 
👍
0
👎

Это боррелиоз или нет?   2 ответа

Это боррелиоз или нет?
Здравствуйте! Беспокоит красное пятно на внутренней стороне бедра диаметром 3-3,5 см появилось около двух месяцев назад,а три дня назад появилось кольцо несимметричное. Применял Акридерм ГК но эффект слабый ,зуда,головной боли и температуры нет.Клеща не обнаружил.Проживаю в Талдомском районе. Мне 64 года ,болею диабетом 1 типа с 1983г зарание благодарен Алексей.

3 окт 2022 19:05
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте , покромневшее место укуса с ращмером 10см изначально терапевт сказала укусила мошка! Но не проходит , а увеличевается! Дерматолог сказала укус клеща!!! Сдать кровь и к инфикционисту, какие последствия могут быть ? Что мне делать ?
28 сен 2021 12:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.