Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно предпринять в моем случае?

Здравствуйте! У меня стоят временные пластмассовые коронки уже полтора года,8 зубов на верхней челюсти и 5 снизу.Зубы все вылечены,в некоторых стоят вкладки.Уже неоднократно эти коронки снимали и подпиливали,верхний уже сломался,его склеили.Ортопед не торопится делать свою работу,записывает на прием раз в полтора месяца.Месяцев пять назад у меня начался постоянный зуд и чувство распирания на верхней челюсти,в том месте где стоят коронки.Два месяца назад стало больно нажимать на десну над одним зубом,покраснения как такового нет и еще недавно у меня появилась сыпь на запястьях и локтях,после приема энтеросорбентов прошла.Есть общее недомогание и постоянно сохнут губы,может оно конечно никак не связано с проблемой зубов.Врач сам говорит что носить пластмассу очень вредно и в тоже время тянет резину.Сегодня не спала,зуд мешал.У меня к вам вопрос,это идет воспалительный процесс или что это может быть.Прочитала что пластмасса выделяет мономер,который имеет токсическое действие.Что можно предпринять в моем случае.Спасибо,если не оставите мой вопрос без внимания
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место реакция на пластмассу, возможны и другие причины. В плане обследования сто т выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. При выявлении проблемы консультация терапевта или профильного врача. Относительно работы ортопеда - почитайте договор на медицинские услуги, если он составлялся, какие там сроки, или рассмотрите возможность обращения к другому специалисту и сообщите об этом Вашему врачу, может быть, его это немного простимулирует.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Если вы проводите терапию в частной клинике,вам сложно будет найти методы воздействия, разве что поговорить с хозяином клиники. Это совершенное безобразие .Мое мнение, перейти в другую клинику, провести осмотр, исследования,вполне возможно вам в кратчайшие сроки проведут протезирование. Как правило,это совершенно не требует длительной работы.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли удалять коронки?   2 ответа

Cо второго дня после установки штампованных коронок (5 единиц, на снимке до установки зубы обведены красным https://ibb.co/gyTPFCS) началось жжение языка, сначала было концентрированно на кончике языка и в левом углу губ плюс чесалась и немного немела нижняя челюсть слева. Затем через несколько недель постепенно покалывание размазалось по левой стороне…
26 апр 2020 13:30
 
👍
0
👎

Воспалительный процесс   2 ответа

Мне 46 лет Около года оббиваю пороги клиник, посещая ЛОР врачей и стоматологов, завис между ними. Началось это так, весной 2014 года удалили 6 зуб на верхней челюсти справа, зуб с пломбой, которую установили полгода назад, удалили не удачно, корни обломались. Удалял в частной клинике, после чего отправили на консультацию в стоматологический…
3 янв 2017 12:51
 
👍
0
👎

Боль и жжение верхней губы, неба и языка, отеки   2 ответа

АНАМНЕЗ БОЛЕЗНИ. Я, Елена, 1962 года рождения, считаю себя больной с марта 2010 года, когда после стоматологической процедуры (переустановки золотых коронок с 4-6 верхних зубов справа) почувствовала жжение языка, привкус металла и кислого во рту. Затем появился небольшой отек языка, ночью просыпалась от боли, во рту пересыхало и сильно жгло язык.…
6 фев 2016 22:19
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Уплотнение на нижней челюсти   2 ответа

Здравствуйте! Расскажу всё по порядку. 02.06 я была у стоматолога, в кресле просидела 1:25 часа, обтачивали под коронку на верхней челюсти слева 4-й зуб. Очень устали челюсти, болели два дня после. Вечером четвёртого числа, опершись на руку, почувствовала
12 июн 2017 20:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.