Что означает заключение УЗИ?
Здравствуйте,на скрининге в 12 недель с ребёночком все хорошо и внутренние органы все сформированы верно,сказали только что хорион расположен по передней стенке матки, средняя толщина 15 мм, структурных особенностей не выявлено., перекрывает область внутреннего зева на 12 мм и а заключении пишут краевое предлежание ворсистого хориона. Сказали не пугаться и что в дальнейшем должна поднчться. Скажите чем это грозит и что значит? спасибо зпранее
Пользователь

Здравствуйте. По описанию не очень удачное расположение детского места (плаценты). В дальнейшем, по мере роста матки она может подняться и занять нормальное положение, так бывает достаточно часто. Если она все же не поднимется, могут иметь место некоторые риски для родов, поэтому может быть принято решение о проведении кесарева сечения. На настоящий момент она выполняет свою функцию нормально и повода для волнения нет.