Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с пальцами?

Трещины на пальцах и водянистые пузыри что это и как лечить
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить контакты с любыми агрессивными веществами, бытовой химией и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Нет указаний на давность проблемы, что предшествовало заболеванию. Представленные снимки имеют признаки развития экземы и вторичного инфицирования. Непременно ванночки с отваром березовых листьев( подойдут веточки от банного веника) по 5-7 минут , 3-4 раза вечером. Дать высохнуть ( не вытирать). Нанести мазь гидрокортизоновую ( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения). Повторять ванночки два- три дня, мазь не менее двух раз в день

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить высыпания?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у сестры вот такие высыпания, лечит уже 10 лет ни чего не помогает, что прописывают
1 апр 2020 11:58
 
👍
0
👎

Чем это вылечить?   2 ответа

Чем вылечить , ходила врачу в октябре врач прописал таблетки Лоратодин и мазь целестодерм , и в/м кальций глюконат ( лечение заняло 10 дней ) сейчас снова началась такая же картина заболевания
24 ноя 2020 19:51
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Небольшие волдыри на кистях рук   3 ответа

Здравствуйте! сначала вышли маленькие волдыри на ладони, где начало кисти, потом вышли на подушечках среднего пальца, позже на безымянном и мизинце. Что это может быть?
26 мар 2018 20:18
 
👍
0
👎

Покраснела кожа между средним и безымянным пальцами   2 ответа

Здравствуйте. Была сухая экзема на руках, трещины, сейчас прошла. но покраснела кожа между средним и безымянным пальцами. на ощупь как микроскопические пузырьки, их еле видно, не увеличиваются, не распространяются. Руки в воде часто, думала тоже экзема (она у меня на руках начинается всегда с таких же пузырьков, чешется, потом трескается) стала мазать…
4 апр 2018 18:33
 
👍
0
👎

Появились водянистые пузыри на пальцах ног   6 ответов

Здравствуйте, у моей дочери появилось много водянистых пузырей на пальцах ног, особенно на большом пальце. Пузыри похожи на бородавки. Сначала был один. Их становится больше. Пузыри имеют желтый цвет. Дочка жалуется на дискомфорт при ходьбе.
26 дек 2017 21:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe