Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое психосоматика?

здравствуйте а что такое психосоматика?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К психосоматике относятся любые взаимосвязи болезни с психическим состоянием и личностью, в том числе заболевания, связанные с эмоциональными проблемами, напрмиер гипертонию, бронхиальную астму, язву желудка и т.д. В такой ситуации в лечении обязательно должен принимать участие грамотный психотерапевт. Тогда появляется возможность воздействия на глубинные причины заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это состояние уверенности в заболевании ,которого нет. Если у вас есть жалобы,имеет смысл провести полноценное обследование,дабы убедиться в отсутствии болезни. Только по результатам всестороннего исследования можно предположить психосоматические расстройства. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. Запомните,это весьма сложное и ответственное заключение.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда бежать?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. В нашем городе нет трихолога. У меня проблема выпадения волос. Это началось примерно 3-4 месяца назад. В феврале этого года лечила язву 12-ти перстной кишки препаратами - омепразол и де-нол. Одновременно с язвой открылась крапивница. Но доктор сказал, что крапивница - это психосоматика. В итоге…
5 ноя 2018 23:49
 
👍
0
👎

Что можно сейчас пропить?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, бронхиальная астма. Живу на даче с ребёнком, в город выезжаю раз в неделю. Очень боюсь заболеть коронавирусом. У мужа на работе много заболевших. Но мы с ним виделись последний раз 8 дней назад. Вчера у меня поднялась температура 37,3 и держится до сих пор. Была одышка, но после сальбутамола прошла. Мне очень страшно, боюсь…
9 авг 2020 09:18
 
👍
0
👎

Приступы кашля   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 44 года. Диагноз бронхиальная астма стоит на учете у аллерголога уже 5 лет. Сейчас сильный сипящий, лающий и булькающий кашель, внутри в груди булькает и рычит. Особенно силено ночью и утром, лежа на спине сразу начинается сильный кашель как приступом до рвоты. Температуры нет. Вирус и воспаление исключил терапевт. аллерголог назначила…
15 ноя 2016 20:15
 
👍
0
👎

Постоянный кашель   2 ответа

Болею гипертонией и бронхиальной астмой. 55 лет. Кардиолог назначил Эдарби кло и Небиволол 1 раз в сутки, давление держится 125/80, но спустя 3 месяца начался постоянный кашель, который не прекращается уже второй месяц. Может ли один из препаратов вызвать такой кашель спустя продолжительное время приёма?
10 сен 2017 12:14
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу об инвалидности при астме   1 ответ

Болею бронхиальной астмой, смешанная форма, 4 ст., тяжелое течение, пневмосклероз, гипертония, повторная катаракта обоих глаз, вегетативное расширение вен нижних конечностей, энцефалопатия. Могу ли я получить группу инвалидности?
19 мар 2018 14:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.