Что значит периферическое образование в легких?
Здравствуйте! Периферическое образование в лёгких в пользу когда-то перенесённого туберкулёза, это заключение КТ. Но рецедива туберкулёза не обнаружен. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. До полного обследования долго ждать.
Пользователь

Здравствуйте. После перенесенного туберкулеза может формироваться кальцинат как след перенесенного воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации