Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действительно ли мне нужна операция?

Здравствуйте! Начал ходить в спортзал полгода назад. Трамв и болей никаких за всё время, что я помню, с плечом - не было. Только непонятное чувство со звуком типа "щелчка" (как будто кость съезжает с кости) во время отжиманий от пола или круговых движений руки вокруг своей оси. Но недели 2-3 назад начало болеть левое плечо. Связываю с ростом нагрузки во время выполнения упражнений. Хирург-ортопед назначил "Артроскопическое восстановление вращательной манжеты плечевого сустава", обосновав это тем, что надо заново перешивать связку из-за углубуления в плече (фото с МРТ доступны по ссылке https://www.4shared.com/folder/fL1tTg46/MRT.html ) . Действительно ли мне нужна операция или может есть другие способы решения данной проблемы? Учитывая то, что если это углубление у меня могло быть патологическим и я всю жизнь с этим жил и болей не было, пока не стал заниматься спортом с увеличением весов. Спасибо!
Пользователь

177 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна попытка консервативной терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Нагрузки следует исключить. Если улучшения не будет, возможно возвращение к вопросу об оперативном лечении

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставить вам рекомендации возможно только в общем плане.Относительно нуждаемости в оперативном лечении имеет смысл провести консультации в очном порядке ,желательно с участием областных специалистов. Непременно прием наклофена, дипроспан однократно, иммобилизация,гель вольтарен два раза в день, исключить все виды физических нагрузок. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Подробнее по терапии можно поговорить в очном порядке.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне показано консервативное лечение или оперативное?   2 ответа

Здравствуйте. 2 месяца назад упал с велосипеда, получил травму правого плеча. Пошел в травмпункт, сделал рентген и врач сказал, что у меня растяжение связок, 2-3 недели и заживёт. Но вот прошло 2 месяца и у меня некоторые движения правой рукой болезненные. Решил сделать сегодня мрт и вот прилагаю заключение. Скажите, мне показано консервативное лечение…
26 сен 2020 18:40
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Здраствуйте, сделала мрт левого коленного сустава. К врачу еще не записалась , может чтото посоветуете?
21 окт 2021 19:25
 
👍
0
👎

Сильные боли в правом плече   2 ответа

Добрий день,сильні болі по правому плечі... Боляче піднімати руку,або вирівнювати її в ночі істотні болі і пульсує рука Сильные боли в правом плече. Больно поднимать руку или выпрямлять ее. Ночью существенные боли и пульсирует рука
30 авг 2021 14:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результат МРТ колена
13 сен 2020 14:28
 
👍
0
👎

Болит левое колено, что мне сделать?   2 ответа

Здравствуйте! Болит левое колено, делала МРТ. Врач направил на операцию, но из за сложившейся ситуации в стране все плановые операции отменили. Сказали терпи. Терпения моего уже нет, обезболивающее не помогают, колено припухло, клинит. Подскажите пожалуйста что мне сделать. Заранее благодарна. P.S. заключение МРТ прилагаю.
3 апр 2020 11:19