Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диагностика беременности

Здравствуйте. Девушка, 17 лет. Менструация должна была начаться где-то 31 января, но ее не было. Перед этим был половой акт 28 января, без средств контрацепции. На каком сроке тест может показать правильный результат, и через какой промежуток времени после полового акта его лучше делать?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае, если не были приняты меры контрацепции, у вас вполне могла наступить беременность. Спустя две недели , после контакта, вы можете выполнить исследование уровня хгч(это наиболее достоверное исследование). Непременно выполните узи органов малого таза.

👍
0
👎 0
А боли в животе как перед месячными, очень беспокоят. Перед крайней менструацией у меня была задержка 2 месяца
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше), После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации. Дни перед менструацией являются низко вероятными для зачатия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Показал бы тест бееменность?   2 ответа

Добрый день! Принимаю противозачаточные Ярина,после перерыва (на месячные) приняла их не на 7,а на 9 ый день. В тот же день был прерванный половой акт (муж уверяет). Прошло 24 дня,задержка месячных на 2-3 дня. Делаю тест-отрицательный. Вопрос,показал бы тест бееменность через 24 дня после полового акта на второй день задержки?
13 авг 2020 07:33
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, первый раз принимаю оральные контрацептивы, выпила 21 таблетку,2 день уже нет менструации во время семидневного перерыва принимала вовремя, не пропускала, половой акт защищённый, тест на беременность отрицательный. Начнётся ли у меня менструация? Из-за чего не наступают эти дни?
1 авг 2017 15:23
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, был первый половой акт и сразу второй раз полового акта, можно ли забеременить?
2 апр 2022 00:51
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте! у меня был п.а 10.03 и 14.03 ,после появились боли в низу живота, вздутие ,головокружение. Ходила к гинекологу, осмотрели и сказали ,что есть киста жёлтого тела. подскажите, возможна беременность?
29 мар 2022 23:21
 
👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe